Жилье «на халяву»? Очень заманчиво!

Жилье «на халяву»? Очень заманчиво!
Жилье «на халяву»? Очень заманчиво!
Приобрести жилье «на халяву» весьма заманчиво. Особенно «лакомым куском» является приобретение бесплатного социального жилья, которое предоставляют муниципалитеты. Социальное жилье предоставляется не всем, а только при условии, что заявитель является малоимущим и нуждающимся в жилье. Естественно, эти необходимые условия подтверждаются соответствующими документами, которые прилагаются к заявлению. Заявление с пакетом документов подается в орган местного самоуправления, где заявление рассматривается и выносится решение.
Следовательно, от предоставляемых документов полностью зависит: получит заявитель социальное жилье или нет. А если у заявителя тем более имеется «своя рука» в муниципалитете, то полнота и достоверность документов, как правило, проверяются «спустя рукава». Такая ситуация толкает некоторых граждан на возможность получения жилья на основе фиктивных и недостоверных документов. Сбор «нужных» документов – это вполне в настоящее время решаемая проблема. Нужны только деньги. Защищаясь от этого, государство обязало органы местного самоуправления тщательно проверять достоверность предоставляемых гражданами документов. Конечно, чиновники муниципалитетов по возможности могут и сами осуществить проверку на предмет полноты и достоверности, но вправе и обратиться за содействием в соответствующие правоохранительные органы. Если в ходе проверки, представленные документы будут признаны недостоверными или фиктивными, то заявителя ждут большие неприятности. От горе-заявителя «ниточка» может потянуться и к лицам, выдавшим эти фиктивные документы. Статья от посетителя сайта

22 июля 2008 г.

  • Зося
    7 ноября 2008 г.

    Ну почему же и на халяву бывает. Мой муж стоял 25 лет на очереди с целой толпой родственников. Несколько поколений коренных москвичей и не очень. В итоге ему дали вместе с дочерью от первого брака двушку. В новостройке, рядом с МКАДом, только с внешней стороны. Государство у нас доброе и чуткое. И шансов получить отдельно от дочурки квартиру не было. Хотя они не жили вместе больше 16 лет, у него уже давно другая семья. Но по последним законам, все родственники сселяются вместе. Теперь идет тест на выживание в новой квартире. Кто кого. Дочурка оказалась девушкой слишком свободного поведения. И очень умело манипулирует своими метрами среди гастробайеров-молдован. Они на эту удочку клюют, тайно рассчитывая на прописку в Москве. Представляете, что дома творится? Это я к тому, что от халявной квартиры не всегда бывает радостно. Видимо, в нашем государстве в обозримом будущем не будут стоять в приоритете интересы рядового гражданина. И поэтому надо распологать только своими силами. А не ждать халявы. и подачки от государства. А работать и работать, и зарабатывать на свои долгожданные метры самому, если ты не инвалид, и не человек пенсионного возраста. И тогда долгожданная квартира будет в радость.

  • Прохожий
    10 сентября 2008 г.

    покупка квартиры на халяву, что ли? Такого не бывает! Работайте, будет и у вас за N-сумму денег халявнвая квартира.

  • Илья
    7 августа 2008 г.

    Ну и многих Вы знаете, кому в последнее время досталась квартира "на халяву" от государства? Лично я - ни одного человека, ни действительно нуждающегося, ни "с лапой". Вы меня увольте - палить средства на сбор липовых документов, на подкуп официальных лиц, пережидать многочисленные проверки и нервотрепки, ждать годами в очереди, и в результате, как это у нас чаще всего и бывает - ШИШ!!! Очень стремно и ненадежно по-моему.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail