Лосиноостровский треугольник

Лосиноостровский треугольник
Лосиноостровский треугольник
Написано довольно много статей про аномальные места, а вот про Лосиный остров почти ничего нет. Однако на острове есть аномальная полянка, которая представляет собой периметр, один угол которого в точности является отображением противоположного, включая деревья, траву, скамеечки, даже мусор. Но кроме этого есть еще одна особенность этого места, которому очень трудно подобрать название и объяснение. Все, что происходит на одной стороне территории, полностью отображается на другой. Например, сломанные ветки, выброшенные бумажки и даже если на одной стороне закопать в землю записку, то точно такая же появится на другой.
По словам очевидцев, даже если «сходить» в кустики, то все сделанное один в один в том же месте в том же количестве и качестве появится на зеркальной стороне. Надписи, оставленные на скамеечках с одной стороны так же отображаются на другой. Исчезнувшие вещи на одной стороне тоже исчезают на другой. Вот только озолотиться за счет оригинальных свойств не выйдет, т.к. взять предмет можно только на одной стороне. На этом месте помимо отражения предметов и очень быстрого, буквально в течение 15 минут, разряжения аккумулятора телефона ничего особенного не происходит. Самочувствие и психика людей не страдает, желания не исполняются, магические свойства у отраженных вещей не появляются. Наверное, если бы там происходило нечто большее, чем просто зеркальное отражение неодушевленных предметов (свое собственное отражение там нельзя увидеть, живые организмы там не отражаются, да и расстояние не маленькое), то это место давно бы было за колючей проволокой. На автомобилях это место никто не проверял, т.к. на них в заповедники не пускают, а вот мусора становится реально больше за счет таких оригинальных свойств полянки. В общем, никакой материальной пользы это место не приносит, его можно использовать разве что для розыгрышей и споров, использовать при этом отражение для подсматривания ответов. Но есть, однако, на полянке одна странность, о которой тоже рассказывали люди, видевшие это своими глазами. На полянке есть могилка, но крест на ней не такой, как на обычных могулах, а скорее он похож на крест часовни. Его стороны отличаются друг от друга, именно по этому люди определили, что он не отражается. С одной стороны к нему подходят как к лицевой, а с другой, соответственно, как к тыльной, да и холмик под крестом тоже только с одной стороны. А вообще этот холмик с крестом напоминает монастырь из легенд, ушедший под землю. Людьми так же была замечена еще одна особенность отражающих свойств полянки. Если обозначить стороны периметра по буквам, например A, B, C, D (сторона A напротив B, а C, соответственно напротив D), то получится, что угол между сторонами A и C будет отражением угла между сторонами B и D. Но, если через заросли крапивы из стороны А пойти в сторону B, то выйдешь на стороне С. Добраться до места можно доехав до станции метро «Улица Подбельского», потом проехать на автобусе, а далее пешком до полянки. Есть еще один способ: до станции метро «Ботанический сад», затем на электричке до платформы «Белокаменная», а потом пешком с проводником.

15 июля 2008 г.

  • Владимир
    24 ноября 2019 г.

    Ребята это полная жесть. Щашёл на эту поляну в пятницу вечером, добравшись до дома оказалось Сб. Я буквально провалился во времени. Это место не отпускало меня и уже в каой-то момент, я уже было подумал, что никогда не смогу выбраться. Я ходил кругами не один час. Постоянно слышал звук дыхания. Как-будто, кто-то дышал, но не человек, а больше было похоже на большое животное. И ещё в один момент я увидел черный образ это была толи девочка толи женщина. вот как раз после этого в ещё большем испуге я и сумел как-то найти выход. Я бежал из леса как только мог. Никому не советую туда приходить. Не ищите себе проблем. Я не знаю, что это за хрень такая. Это всё чертовщина. Не повторяйте моих ошибок. Вы можете не вернуться.

  • анатолий
    13 июля 2012 г.

    кто написал такую чушь, я выскажу свое мнения . где лет 9 назад я гулял по лесу ну значит зашли мы с приемным сыном в лесок д сертякино идем прямо и прямо и тропинка по которой идем чуть чуть поворачивается почти и практически незаметно и вышли мы откуда и зашли ну немножко подальше вот и весь секрет не замечаешь что поворачиваешь

  • Stalker
    7 февраля 2012 г.

    Какая, нахрен, электричка!!! Станция "Белокаменная" уже давным давно заброшена. И про это место слышу впервые, хотя и живу рядом. Но, есть у нас в лосинке пара странных полянок.)

  • Женя
    9 мая 2011 г.

    Кто это писал? 9 классов закончили и хватит? Я про "аномальную Полянку, которая представляет собой периметр". Периметр -сумма длин все сторон. Полянка, на сколько мне известно, это территория, освобожденная от деревьев, среди леса. А не сумма длин всех сторон какой-либо геометрической фигуры.

  • Михаил
    21 февраля 2011 г.

    А у меня там просто не заработал GPS

  • Света
    12 февраля 2011 г.

    Ятам была но нечего не заметила.

  • Александрия
    18 октября 2010 г.

    А тот умный человек, который писал описание этого места, не додумался написать, на КАКОМ автобусе надо ехать??? их по Москве много ходит и по этому району тоже!

  • Анон
    7 января 2010 г.

    Я побывал там 5-ого. Если найдете там кучку керпичей - знайте, это я ее выкакал. И это нифига не смешно.

  • Катя
    5 ноября 2009 г.

    "...далее пешком до полянки"? Спасибо, ищите сами)))

  • Старый
    3 августа 2009 г.

    Очередной Бред.

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail