О "сталинках"

О "сталинках"
О "сталинках"
Статья от посетителя сайта В сталинское время жилые многоквартирные дома строились сравнительно медленно, но качественно и добротно. Для строительства использовались экологически чистые, высококачественные строительные материалы (кирпич, дерево и т.д.), финансирование строительства и отделки было стабильным, а планировке квартиры уделялось особое значение: большие просторные кухни, широкие окна, раздельные комнаты, высокие потолки, наличие балконов, двойные широкие двери, огромные прихожие, толстые стены.
Конечно, «сталинки» в настоящее время являются долгожителями, но в данном случае возраст дома отходит на второй план. Преимущество в том, что «сталинки» сейчас, как правило, располагаются в самом центре городов и населенных пунктов, а вокруг соответствующая необходимая инфраструктура. Квартиры в «сталинках» в большинстве своем очень теплые и территория около дома облагорожена (нет свалок, мусора, имеются и гаражи для индивидуального автотранспорта). Отсутствуют в таких домах: ночные клубы, рестораны и прочие увеселительные учреждения, что создает в квартирах домашний уют и комфорт. Соседи преимущественно пожилого возраста, а если и проживает молодежь, то весьма и весьма обеспеченная. Приобретя «сталинку» и сделав мало-мальский ремонт, можно стать обладателем престижной и крутой квартиры.

10 июля 2008 г.

  • татьяна
    31 мая 2010 г.

    а я вот мучаюсь с сталинкой..купили 2 комнатную, 1 этаж, красивая, просторная, но очень холодно дома, просто жуть как холодно и летом и зимой...я жду ребенка..и боюсь как же тут жить в таком холоде, обогреватель не выключаем и что делать ума не приложу(((((

  • Leila
    9 августа 2008 г.

    А я вот в сталинке живу и радуюсь ! После моих площадей как зайдешь к друзьям в малогабаритку - ужас , не развернуться и постоянно за углы цепляешься . И зимой действительно тепло , даже когда отопление отключают .

  • Таня
    7 августа 2008 г.

    Если бы у меня была возможность выбирать жить в "сталинке" или в "новострое," обязательно бы выбрала первый вариант. Действительно, это жилье строилось на совесть. Его отличает не только качество и какой-то монументализм, а коммуникации можно и поменять. По-моему и жить в таком доме все-таки престижнее. но, как говорят, на вкус и цвет...

  • Женя
    16 июля 2008 г.

    Да, квартира в сталинке, это заманчиво. Но говорят с коммуникациями там все плохо. А еще, я хотела купить квартиру в сталинке на Бутырской улице, но выяснилось, что в полуподвале стоят трансформаторы. А это очень для здоровья не здорово!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail