Тихвинская Б. ул., Дачи в Сокольниках (XIX – XX века)

Тихвинская Б. ул., Дачи в Сокольниках (XIX – XX века)
Тихвинская ул.

Тихвинская Б. ул., Дачи в Сокольниках (XIX – XX века)
Тихвинская Б. ул., Дачи в Сокольниках (XIX – XX века) В начале XX века излюбленным местом дачного отдыха в окрестностях Москвы считались Сокольники. Не удивительно, что здесь была достаточно развита инфраструктура, а здания преимущественно строились из дерева. Среди загородных дач можно было легко отыскать рестораны, и даже, театр, также выполненные из дерева. Но у этого материала есть один существенный недостаток – он подвержен воздействию огня. В результате многочисленных пожаров, до нашего времени дожили лишь немногие из них.
В 1990-м году пожар уничтожил еще одно – трехэтажное здание ресторана, построенное в 1913 году. Незадолго до памятного пожара, в строении находилась библиотека, возможно, что только это и спасало его от уничтожения, ведь после переезда библиотеки на новое место, дом совсем недолго продержался на государственной охране. Остается только вспоминать, что выполнено здание по Большой Тихвинской улице было в стиле модерн, как и большинство дач в округе.

6 мая 2008 г.

  • Алексей
    9 мая 2008 г.

    Да это очень красивое место жалко только то что власти плохо следят за пожарной безопастности в Москве и также по всей России мой друг в том районе хочет приобрести себе квартиру я ему даже завидую эти здания в стиле модерна просто произведение исскуства.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail