Куклы различных видов

Куклы различных видов
Куклы различных видов
Основным принципом работы мошенников-кукольников является следующее правило: «Ловкость рук – и никакого мошенничества». Случаи вручения продавцу резаной бумаги, ломки купюр и других дешевых трюков малолетних проходимцев практически не встречаются. Если же предполагаемая жертва захочет организовать расчеты вне банка, в таком случае её приглашают в специально снятый на несколько дней или даже часов роскошный офис. А если нет, то тут уже применяются так называемые «супердоллары» либо фальшивый детектор валют, когда деньги покупателя через него пропускают, машинка начинает противно пищать, извещая о том, что деньги фальшивые и тут же разгневанные продавцы вызывают милицию, то есть переодетых в форму сообщников.
Также существует еще один прием мошенников-кукольников – подмена документов с настоящих на фальшивые. Завладевая, таким образом, подлинными документами, мошенники успешно реализуют схему «чужая» или «многократная», минувши настоящих владельцев.

2 мая 2008 г.

  • Кot
    13 мая 2008 г.

    Странные люди. Ведутся на такие вещи как покупка дешёвой квартиры, или уходя от уплаты налогов занижают стоимость по договору а на руки отдают всю сумму.. Ну ведь это всё чистый "лохотрон"! Куда смотрят покупатели? И кто вообще будет следить за такими "белоручками"-ворами? Недвижимость - большой куш без стартовых вложений

  • Bomber
    12 мая 2008 г.

    Описанное - универсальный способ, работающий и применяющийся не только в операциях с недвижимостью, но и во многих других случаях, когда речь идёт о больших деньгах. А я вот думаю. Тут говорят про то, что квартиры итак дорого стоят, а через банк сдерут ещё больше, как мол, жить. Так квартира сегодня уже столько стоит, что, коль решился на её покупку, то экономить на услугах банка - себе дороже. "Экономия на спичках"

  • Анна
    9 мая 2008 г.

    Да уж, куда взгляд ни кинь, везде обман. Если деньги настоящие, то документы подменят. Кошмар. Остается только не экономить, обращаться в государственные учреждения для оформления документов, а деньги переводить через банк. Кстати, недавно слышала, что в банкоматах тоже бывают фальшивые купюры. Вот так.

  • Татьяна
    7 мая 2008 г.

    И что скажете делать нам честным? Особенно при покупке квартиры? Переводить деньги через банк? За услуги много денег отдашь, недвижимость итак дого стоит. Остается одна надежда на то что Жизнь меня так не накажет.

  • Алексей
    6 мая 2008 г.

    Куда катится наш мир. Одни люди слишком доверчивые, другие слишком хитрые. Многие хотят сэкономить на покупке, вот и попадают в такие вот не приятные передряги. Странный у нас народ. Нет что бы учиться на чужих ошибках, мы учимся на своих. А мошенников таких, нужно находить каким то образом и наказывать, сильно наказывать, за такие махинации. Встречал я такого ловкача, но, правда, он на рынке торговал и обманывал людей. А тут не рынок. И на кону не килограмм мяса, а квартира. Люди будьте внимательны, и не ищите лёгких и дешёвых путей приобретения квартиры.

  • Александр
    6 мая 2008 г.

    Да, сейчас довольно легко застраховать себя от подобного обмана. Надо пользоваться услугами банков и давно существующих риелтерских агентств с надежной репутацией. Конечно мастерство жуликов именно в том и состоит, что они обыгрывают продажу квартиры как срочную, по очень дешевой цене. Создают искусственный цейтнот. В таком случае надо помнить поговорку про бесплатный сыр и никогда не торопиться.

  • Юлия
    5 мая 2008 г.

    На что только не идут люди ради максимально легкой прибыли!!! Придумывают всякие махинации, и ведь точный расчет позволяет им успешно проворачивать фальш сделки!!! Обидно за наш доверчивый народ!!! Спрашивается зачем вообще соглашаться на передачу денег наличными, особенно если сумма не малая? На то и есть банковские переводы, пользуйтесь- не хочу!!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail