Мелкие риэлторы

Мелкие риэлторы
Мелкие риэлторы
Так профессионалы называют мелких мошенников, которые обманывают своих клиентов не на десятки тысяч долларов, а всего-навсего на 10-50. Эти деньги могут попросить за просмотр квартиры, которую никто не собирается продавать или сдавать, или за вхождение в мифическую компьютерную базу данных, или за сведение с «нужным партнером». Психологический расчет «мелких риэлторов» полностью рассчитан – где оборачиваются лимоны, там штуки не считают, и обманутые клиенты чаще всего не станут качать права из за какой-то пары сотен баксов.

2 мая 2008 г.

  • алена
    14 мая 2008 г.

    проработата риєлтором 2,5 года, фирма солидная,работа интересная, но постоянно сталкиваемся с недоверием, подозрением и даже открытой неприязнью из-за таких вот вольных "торговцев недвижимостью". Всем потенциальным клиентам и читателям хочу дать совет: просмотрите все регистрационные документы фирмы - риэлтора или иднтификационные бумаги агента, предлагающего услуги по операциям с недвижимостью. никогда уважающие себя фирмы и сотрудники не будут скрывать свои данные от потенциальных продавцов или покупателей квартир, офисов и т.д. будьте внимательны удачи

  • Григорий
    13 мая 2008 г.

    Вообще-то, первое, что бросается в глаза в Москве - это то, как столбы в районах автовокзала на "Щёлковской" и прочих местах тусовок приезжих пестрят объявлениями, предлагающими "снять квартиру или комнату за 50$". Сам, разумеется, ни разу не звонил (нужды такой не было), но знакомые рассказывают, что по номеру телефона в объявлении просто "кинут" и спасибо не скажут. В лучшем случае - продадут за 50, а то и 100 долларов листик распечатки формата А4 со списком адресов - либо вообще несуществующих, либо тех, квартиры по которым давным-давно сданы. Понятное дело, что потенциальные "москвичи" - обычно специалисты по строительству коттеджей, облицовке плиткой или операторов метлы :), которые, в большинстве своём, и русский-то знают со словарём, а тем более - планируют жить и работать нелегально, точно не побегут жаловаться на мошенников в милицию. Я уж не говорю о том, насколько подобные объявления портят внешний вид города... Вот от таких бы "риэлтеров" Москву очистить раз и навсегда - точно надо бы. Хотя, как пела лиса Алиса в фильме "Приключения Буратино", "пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки"...

  • Александр
    12 мая 2008 г.

    Я не связываюсь с агенствами недвижимости и вам не советую, т. к. лучше самому найти, дешевле обойдется и безопасно.

  • Serega
    12 мая 2008 г.

    Обращаться в риэлторскую контору состоящую из пары человек для покупки квартиры, себе дороже выйдет. Да еще и если деньги платить за то, что я посмотрел квартиру. По моему человека должно сразу оттолкнуть, то что с тебя деньги за просмотр квартиры берут.

  • Nira
    11 мая 2008 г.

    С агенствами недвижимостит вообще лучше не связываться. Так как квартиру предложат подороже чем вы бы сами смогли найти, еще и есть большая вероятность того что вы сможете попастя на какую либо аферу.Так что лучше уж самому.

  • Greatbolt
    11 мая 2008 г.

    Глупо, товарищ риэлтор, очень глупо. Да, у людей такая психология, да они легко забывают мелочи. Но далеко не все люди такие. Кто-то забудет и уйдет, а кто-то дождется у подъезда персоны Вашего величества, и накажут. Не боитесь?

  • Сергей
    10 мая 2008 г.

    Вот такой мелкий риэлтор живёт на моей площадке... в двери сделал окошко, и постоянно в это окошко люди суют деньги в обмен на список... Вобщем человек кидает иногородних студентов. Как он до сих пор не попался я не знаю - ведь даже бабки сидящие на лавке говорят всем "не ходите - вас кинут", а люди их не слушают и идут. Вот ведь психология какая :(

  • Серёга
    9 мая 2008 г.

    Недвижимость вообще штука непростая,но доходная для тех людей ,кто понимает правила этой "игры". Те же самые риэлторы - люди, которые прочитали пару-тройку книг по теме, у многих даже спецобразования нет. И такие вот нас разводят, а мы "влетаем". Конечно правильно будет обратиться в известное агентство,но что делать тем ,у кого недостаточно средств для этого,ведь известные фирмы дерут известно сколько...

  • Sanek
    9 мая 2008 г.

    Да первую квартиру покупал, как раз у мелкого риэлтора, тогда можно сказать они назывались посредниками. Но правда что хочу сказать у меня они не вымогали деньги даже маленькие. В принципе даже скинул немного от первоначальной цены. Вот когда пришла очередь покупать другую квартирку подумал и решил что всё таки пойду-ка лучше в офис к надежному продавцу недвижимости! Время как раз было не очень надежное, обмана кругом было больше, чем достаточно! Так что и за 2 квартиру у меня не вымогали деньги даже и мало. Нормальный риэлтор заинтересован в своих клиентах и репутации!

  • Энн
    8 мая 2008 г.

    По поводу оставленного выше комментария "Риэлтора" - по-моему это аморально! Как у этих людей сложится судьба дальше? Если у них проблемы с адаптацией в обществе - это не значит, что общество должно их отторгать!

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail