Поддельное оформление сделок

Поддельное оформление сделок
Поддельное оформление сделок
Для оформления сделки мошенники в данном случае пользуются липовыми печатями нотариусов или даже открывают поддельную нотариальную контору. Нотариус может быть и настоящий, но мошенники очень технично подведут вас к его двойнику. Безусловно, такие действия легко выявляются при проведении комплексной экспертизы сделки. В последние годы жулики очень часто вступают в преступный сговор с помощниками или исполняющими обязанности нотариусов, и в журнале регистрации нотариальных действий появляется надлежащая запись.
Помимо этого, встречается очень много афер с доверенностями. Сущность поддельной регистрации состоит в том, что клиент, доверившись аферистам , либо дает мошенникам доверенность на право регистрации сделки, либо участвует в регистрации, совершенно не вникая в суть совершающихся действий. Примерно через 8-30 дней поддельной регистрации мошенники вручают жертве документы, внешне очень похожие на настоящие, и получают с покупателя деньги. Сразу же организуется многократная продажа объекта другим покупателям. Продавца в этом случае обманывают немного по-другому. Покупатель сдает в присутствии продавца деньги на ответственное хранение в банк, а затем регистрация проводится надлежащим образом, а деньги продавца мошенники снимают без его участия. Когда несчастный продавец приходит забирать свои деньги, кассир или клерк говорят ему: «Извините, но Вы уже сняли у нас деньги час назад». Очень редко встречаются «грубые» варианты схем такого вида. В таком случае в банк для снятия денег с ответственного хранения предъявляются фальшивые регистрационные документы, а также, в случае расчетов на квартире, в офисе или в других неприспособленных местах, продавца просто-напросто «кидают» - либо не отдают денег вообще, или же вообще передают только ту сумму, которая была указана в договоре.

1 мая 2008 г.

  • Ghost
    15 мая 2008 г.

    Подделать и купить можно любой документ.. Было б желание. Пока у нас не ужесточат наказание за мошенничество этот вид преступлений будет процветать. Квартиры как и вся недвижимость является очень хорошим и быстрым способом обогатиться за чужой счёт

  • Mikas
    13 мая 2008 г.

    Выход один - обращаться в крупное агенство недвижимости, с реальным запасом опыта работы на рынке недвижимости, где с вами будут работать специалисты, а не шаражкины конторки, в которых будут рады стараться обокрасть Вас при первом же удобном случае.

  • Знаю
    10 мая 2008 г.

    Поддельные документы легко доступны тем, кто наладил их источник. Получить пустые бланки договоров и справок не составляет труда, а воссоздать полный комплект необходимых печатей государственных (муниципальных) органов, печать и штампы нотариуса, печати РЭУ и паспортного стола в областных центрах стоит около 1000 долларов. Трудно подделать только справку Бюро технической инвентаризации (экспликацию), поскольку она выдается на специальном номерном бланке.

  • Aluuna
    7 мая 2008 г.

    Я думаю, что единственный выход и решение этой проблемы. Позакрывать все частные нотариальные конторы. И если происходит афера и потом пострадавшая сторона обращается в суд, то того нотариуса который фигурирует в деле лишать лицензии. Государство должно вести жёсткий контроль, по всем операциям купли-продажи квартир.

  • Nik
    6 мая 2008 г.

    В такие ситуации попадают только из-за собственной беспечности и доверия.Иногда изумляет, как люди в наше время так легко могут доверить свои деньги или квартиру неизвестным личностям.Можно же проверить их личности, позвонить в организации, занимающиеся регистрацией таких фирм.Времени уйдет на звонки совсем немного зато здоровье сбережете, недвижимость и деньги останутся при Вас.

  • Павел
    6 мая 2008 г.

    Как правильно себя вести в таких случаях? Как доказать,что ты был владельцем этой недвижимости? Статья это, конечно хорошо, но что делать людям, если они все-таки попали в такую ситуацию? И какой шанс вернуть свое в такой ситуации.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail