Поддельные адреса

Поддельные адреса
Поддельные адреса
Чаще всего жертвами такой схемы являются иногородние граждане, слабо представляющие месторасположение выбранной недвижимости по районам того населенного пункта, где они хотят поселиться. Доверчивого клиента, чаще всего иногороднего, приводят смотреть роскошную квартиру в центре, а документы оформляют на однокомнатную «трущобу». Здесь используются совпадения в именах улиц. Но чаще всего поддельные адреса встречаются при сделках с загородной недвижимостью: ничего не подозревающему клиенту показывают роскошный коттедж по адресу: улица Ленина, дом 25Б, а документы оформляют на старый дом, просто 25 или же вообще на халупу-подсобку, в которой жили строительные рабочие, строившие этот особняк.
А сам коттедж уже продан другому человеку. Пускай потом жертвы разбираются между собой, выясняя, кто из них прав.

1 мая 2008 г.

  • skif13
    15 мая 2008 г.

    Схема довольно старая - мне о ней известно еще с 90-х. О ней и по телевизору вещали. Жаль, что еще есть люди попадающиеся на такие трюки, довольно дешевые, расчитанные на полных лохов (извините за резкость). А все дело в том, что нет у нас культуры оформления документов - ведь мы хотим, чтоб за нас бумажную работу выполнил тот же риэлтор, а сами не удосуживаемся даже нормально прочитать документы, а уж о том, чтоб что-то там перепроверить и речь не идет. А локоток то не укусишь.

  • Miledi
    10 мая 2008 г.

    Конечно, чтоб в таких случаях не попасться в руки мошенников, покупая дом или квартиру, необходимо ВСЕ тщательно проверить: и название улицы, и номер дома, и номер квартиры. А люди, которые покупают недвижимость и попадают в руки аферистов, по сути виноваты только сами из-за своей невнимательности.

  • Яна
    10 мая 2008 г.

    Да уж, даже не подозревала о таком... А мы как раз сейчас дома смотрим. Будем теперь внимательно сверять адрес в документах и на доме. Хотя у нас сделку контролируют органы опеки и, я надеюсь, что в таком случае они добились бы отмены сделки.

  • Татьяна
    9 мая 2008 г.

    Очень полезная информация, мне даже в голову не приходило, что может существовать такой обман. В принципе и табличку на доме ведь поменять могут. Наверное, необходимо всегда идти в государственные органы и перепроверять предлагаемую недвижимость, сверяя всё и площадь квартиры, и адрес по которому она находится.

  • Влада
    8 мая 2008 г.

    Ого! Значит, чтобы избежать подобных "ошибок", нужно делать примерно так: тебе показали квартиру, киваешь головой, говоришь - подумаю, сам на следующее утро идешь и ищешь по точному адресу дом, квартиру, спрашиваешь, кто здесь раньше жил (у соседей) и т.д. Мало проверять документы - нужно еще и перепроверить объект! Спасибо за науку!

  • Юлия
    5 мая 2008 г.

    Жестоко!!!! Люди добрые, проверять, проверять и еще раз проверять все документы досконально!!!! Читать все до последней буквы что там написано, особенно мелкий шрифт, как говорилось в одном фильме!!! Не ленитесь прочесть весь договор, иначе потом невнимательность и лень могут сыграть с вами злую шутку, а винить кроме себя самих будет уже некого!!!

  • Snip
    4 мая 2008 г.

    Для того, чтобы не допускать таких мошенничеств, нужно вовремя позаботиться о проверке как самих документов, так и непосредственно объекта покупки, лучше всего это сделать с помошью третьих лиц, пусть даже и потратив на это некоторую сумму. И итоге обойдётся дешевле...

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail