Косино-Ухтомский

Косино-Ухтомский
По мнению историков, на территории Косино-Ухтомского района люди жили еще два тысячелетия назад: факт «доисторического» происхождения подтверждают неоднократные раскопки, проводившиеся в этой местности. Происхождение названия (Косино) до сих пор точно не установлено, но большинство специалистов склоняется к версии его возникновения во времена правления Великого князя Московского. Первое официальное упоминание о Косино как населенном пункте датируется 1617 годом, когда Михаил Романов «подарил» село «отпрыскам» Телепнева.
С этой поры ведет свою историю и православная жизнь района: на берегу озера Белое и ныне действуют три церкви. Пребывание в Косино Петра I – главная историческая дата в истории района. Основатель русской флотилии «отметился» строительством на берегу озера пристани и верфи. У косинцев сложилась традиция раз в год чествовать императора: в этот день на воды Белого озера спускают небольшой баркас, стреляют «холостыми» из стилизованных пушек. Косино-Ухтомский в наши дни – район с современной застройкой и развивающейся инфраструктурой. Самый актуальный «местный» вопрос – обеспечение жильем молодых семей. Решение данной проблемы проводится в рамках общенациональной программы "Молодой семье - достойное жилье".
  • Тома
    3 марта 2010 г.

    Ага, свежий воздух в Кожухово, насыщенный сероводородом и диоксином, и всеми всеми всевозможными перелестями окружающих заводов и полигонов

  • татьяна
    21 марта 2009 г.

    Вы, Наталья, выбирайте либо зелёный район, либо кругом бетон, асфальт и магазины. Ребёнку нужен свежий воздух, а за продуктами можно и съездить.

  • Наталья
    6 мая 2008 г.

    Самый актуальный вопрос - это магазины шаговой доступности! Мне до приличного магазина с ребенком 15 минут ходу!! вокруг только мелкие лавочки с заветреной колбасой. Купили здесь квартиру по ипотеке - теперь думаем менять на квартиру где нибудь в более обжитом районе.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail