Измайлово

Измайлово
Бывшая вотчина бояр Романовых: так историки называют современное Измайлово. Именно здесь располагалась построенная в XVII веке усадьба царевича Алексея Михайловича, славившаяся в те времена не только образцовым хозяйством, но и царскими разносолами. Главная достопримечательность района создана тоже с повеления Алексея Михайловича – музей "Усадьба Измайлово", находящаяся на «искусственном» острове. Учитывая, что на территории района располагается парк культуры и отдыха, Измайлово – самый экологически чистый район столицы.
По этой же причине не случайно именно в Измайлово находится крупнейший в Европе гостиничный комплекс, «собирающий» в свои многоэтажные корпуса туристов со всего мира. Промышленные предприятия в Измайлово практически отсутствуют. Из тех, что всё-таки функционируют, заметно выделяется меховая фабрика, история которой также зарождалась в XVII веке. Стоит отметить и научный потенциал района – здесь работают несколько исследовательских институтов и конструкторских бюро. инфраструктура района развита по «центральному» образцу: дома культуры, библиотеки, поликлиники, школы, стадионы, клубы по интересам... На территории района располагается крупнейший в стране спортивный ВУЗ - Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.
  • Boomtime
    7 мая 2008 г.

    Чисто, тих и зелено. Правда, смущает близость черкизовского рынка со всеми вытекающими отсюда последствиями, но даже это не может умалить всех достоинств района. Экология и близость к центру - очень редкое сочетание в Москве.

  • Игорь
    6 мая 2008 г.

    Район очень хороший, благоприятный в экологическом плане, обжитой, развита инфраструктура. Правда, квартиры дороговаты, но это того стоит (если, конечно, что-то может ещё оправдать цены на московское жильё). Прожил там всё своё детство, до сих пор вспоминаю прогулки по Измайловскому парку.

  • Яна
    6 мая 2008 г.

    Да, несомненно, Измайлово -самый экологически чистый район, там нет промпредприятий, но с другой стороны, ветер разносит выбросы заводов на многие километры. А вообще Измайлово - красивый район.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail