Подземные тайны Склифа

Подземные тайны Склифа
Сухаревская Большая пл.

Подземные тайны Склифа
Еще первые обитатели современного НИИ скорой помощи имени Склифософского, который создавался, как Странноприимный дом или, проще говоря, богадельня, расположенная по адресу Сухаревская Большая площадь дом 3, полагали, что в подвалах здания водится нечисть и обитают призраки. Практически уверены в этом и современные исследователи московских подземелий – столичные диггеры. О странных явлениях из иных миров может рассказать практически каждый побывавший там. Вот лишь одна из множества подобных историй.

Не так давно группа диггеров предприняла очередную экспедицию для исследования подземелий знаменитого Склифа.
Первое, с чем столкнулись искатели, было предметом вполне приземленным, но от этого не менее зловещим – печь для кремации невостребованных скончавшихся пациентов. Однако, удивило видавших виды диггеров не это, а то, что возле печи лежал неизвестно откуда взявшийся под землей букет свежих гвоздик. Увиденное зрелище так взволновало одну из девушек-членов группы, что было принято решение досрочно вывести её из лабиринта.

Впрочем, одним букетом дело не закончилось. Буквально через несколько шагов диггеры наткнулись на кости явно нечеловеческого происхождения. Судя по их размерам, они, вероятнее всего, принадлежали какому-то крупному животному. Довершением всех подземных злоключений стало появление призрачного женского силуэта в конце одного из тоннелей. Фигура быстро исчезла, можно сказать, втянулась в стену. Решив, что увиденного достаточно для одной экспедиции, группа приняла коллективное решение подниматься на поверхность.

Поспешность, как это часто бывает, сыграла с копателями злую шутку. Один из парней сильно ударился головой и получил небольшую рваную рану, с которой оказался практически сразу же в приемном покое Института. Следует отметить, что приемное отделение находится аккурат над подземельями, из которых не так давно выбрались герои нашего повествования.

Травмированного диггера, уложили на кушетку, рядом с которой стояла каталка с телом, накрытым простыней. Когда накрытое тело увозили покрывало сползло и искатели к своему ужасу опознали в умершей ту самую призрачную женщину, которую не так давно встретили в подвалах Склифа. Как выяснилось в беседе с персоналом Института женщина-самоубийца, бросившаяся под машину, умерла около 30 минут назад от полученных травм. Случилось это именно в тот момент, когда группа копателей находилась в подвале.

6 марта 2013 г.

  • 27 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail