Измайловский полтергейст

Измайловский полтергейст
Измайловский полтергейст

В далеком ноябре 1982 года в самой обыкновенной московской многоэтажке, расположенной в районе Измайлово, начали происходить странные события. Незадолго до полуночи, во входную дверь квартиры постучали. Гостей хозяйка квартиры, работавшая медсестрой, не ждала, муж уехал в командировку. Немало удивившись ночному визитеру, женщина, тем не менее, открыла дверь. На площадке никого не было. Первое что пришло в голову – мальчишки хулиганят, звонят в дверь и кубарем скатываются вниз по лестнице.

Но, не тут-то было.

Прошло всего несколько минут, после того, как она закрыла дверь, как из замочной скважины внезапно вылетел ключ. Испуганная хозяйка позвонила отцу и соседу по лестничной клетке, но на площадке опять было пусто. После ухода мужчин события, происходившие в квартире, и вовсе стали напоминать откровенную чертовщину. От шкафа отделилась и полетела в сторону вешалка, сапог взмыл под потолок, зацепив и разбив люстру.

В конце концов, разбуженные неожиданными ночными звуками соседи, вызвали милицию, но и приехавшие на вызов милиционеры смогли только развести руками. Посторонних людей в квартире не было, а стрелять по свободно летающим вещам не разрешала ведомственная инструкция.

Ежедневные проявления полтергейста в квартире продолжались изо дня в день. Отчаявшись бороться с таинственной силой, женщина вместе с детьми решила перебраться в подмосковную Коммунарку, в надежде отдохнуть от выходок барабашки. Однако полтергейст не отпустил свою жертву. Все то, что происходило в квартире в Измайлове, повторилось и в Коммунарке. Свидетели, порядка десяти человек, в один голос утверждают, что в квартире произвольно перемещалась мебель, летала посуда, бились бутылки, переворачивались кровати и т.д.

При этом барабашка реагировал не только на действия людей, но и на их слова. Так, в ответ на просьбу повесить на стену сорванный ковер, женщина спиной ощутила явственное мягкое касание кулака. Дух подталкивал выходящих людей, словно намекая им на необходимость быстрее покинуть дом, срывал шапки. Еще барабашке отчего-то не полюбились лампочки. Все они до одной в обеих квартирах были либо разбиты сапогом, либо они сами рассыпались на мельчайшие осколки. Одним, словом, безобразничал во всю ивановскую, абсолютно не реагируя ни на словесные увещевания, ни на святую воду, ни на попытки задобрить его едой или деньгами.

Еще более серьезным положение стало с возвращением в середине декабря из командировки хозяина измайловской квартиры. Мужчина, рискнувший остаться в своем доме, неоднократно наблюдал самопроизвольное возгорание предметов. Сгорели куртка и пальто, занавеска и линолеум на полу. Продолжались необъяснимые перемещения мебели, не брезговал барабашка и рукоприкладством.

Так или иначе, но все описанные выше события, происходившие параллельно в разных концах Москвы, закончились также внезапно, как и начались. Спустя ровно месяц после первых проявлений полтергейста. Произошло это в день зимнего солнцестояния – 22 декабря 1982 года.

11 февраля 2013 г.

  • аноппьд
    28 февраля 2013 г.

    ПОРЖАЛ

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail