В Летнем Отдыхе всем не до отдыха

В Летнем Отдыхе всем не до отдыха
В Летнем Отдыхе всем не до отдыха
С недавних пор в одном из домов поселка Летний Отдых Одинцовского района поселился полтергейст. Нечистая сила в прямом смысле слова сводит с ума хозяев дома. Летающие по воздуху столовые приборы и ножи, втыкающиеся в дверные косяки, как выяснилось, являются не очередной фантазией психически нездорового человека, а вполне реальным фактом.

Проверить информацию о странных событиях и призвать хулигана к порядку были направлены участковые инспекторы из местного отделения милиции. Каково же было удивление милицейского начальства, когда им на стол легли доклады участковых, в которых утверждалось что в доме №90 крышка отделялась от кастрюли и летала по комнате, а на чистом кафеле из ниоткуда проявилось мужское лицо, у которого вдобавок начали расти вполне реальные волосы.
Не растерявшись, милиционеры вырвали клок из бороды и сфотографировали лицо. Каково же было удивление людей в погонах, когда по результатам экспертизы было установлено, что «волосы» оказались щетиной дикого кабана.

Наиболее пострадавшим от проделок полтергейста оказался внук хозяйки квартиры. Шумный дух отчего-то крепко невзлюбил юношу, запустил в него тарелкой и время от времени лупил по спине гитарой, летавшей по воздуху.

Спустя некоторое время полтергейст вступил в непосредственный контакт с жильцами квартиры. Происходило это так: хозяйка писала вопрос, а через какое-то время на бумаге появлялся написанный корявым почерком ответ.

«Всем будет плохо!», «Спать, спать, спать…», «К худу»; были и другие послания. Жильцы дома предпринимали попытки снискать расположение барабашки: оставляли для него воду, сладости и даже рыбу. Полтергейст без зазрения совести поедал по ночам все подношения людей, однако, успокаиваться не спешил...

Очередная попытка расставить точки над «i» была предпринята журналистами одного из столичных изданий. Для этого в комнатах подозрительного дома были расставлены инфракрасные видеокамеры и, действительно, первое время полтергейст никак себя не проявлял.

Но вот, в один прекрасный день утром на ковровой дорожке в кухне появился знак анархии, «нарисованный» водой со стаканом в центре круга. Как показала запись с камер наблюдения, ночью на кухне никого не было...

Такое поведение, по словам хозяйки дома, стало типичным для полтергейста. Как только в доме появляются чужие люди, он затихает или снижает активность до минимального уровня, зато потом отрывается на хозяевах с удвоенной энергией.

Вывод исследователей объединения «Космопоиск», также наведавшихся в Летний Отдых, был лаконичен: чтобы это ни было, это нечто нечеловеческой природы.

30 января 2013 г.

  • 25 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail