Временная дыра Голосовского оврага

Временная дыра Голосовского оврага
Временная дыра Голосовского оврага
Эта мистическая история была обнаружена в записях XVII столетия, найденных в московском архиве. Итак, в один из дней далекого 1621 года перед воротами дворца в Коломенском возник немногочисленный отряд воинов-татар с устаревшим оружием и в одежде пятидесятилетней давности. Не оказав сопротивления стрельцам, стоявшим на страже, татарский отряд, назвавшийся воинами крымского хана Девлет-Гирея, сдался в плен. Услышанное от незваных гостей, немало удивило русских, ведь Девлет-Гирей совершил свой поход на Москву в далеком 1571 году и, в конечном итоге, был разбит полком воеводы Михаила Воротынского.

Спасаясь от преследования, татары укрылись в Голосовом овраге, на дне которого, по их рассказам, клубился туман.
По словам воинов, они провели там не более нескольких часов, однако, за это время, как, оказалось, прошло более 50 лет! «Гости из прошлого» отмечали странные особенности тумана в овраге, он словно мерцал мертвенно-бледным зеленоватым цветом, а все воины испытывали необъяснимое волнение и страх.

История, описанная выше, бесспорно необычна, но еще более странной представляется заметка, опубликованная в газете «Московские ведомости» в июле 1832 года. В ней рассказывалось, что двое крестьян в 1810 году по дороге домой глубокой ночью решили сократить путь до родной деревни, пройдя напрямик через пользовавшийся дурной славой овраг. Как рассказали Иван и Архип, на дне оврага клубился необычно густой туман, из которого выделился некий светящийся коридор. Подойдя ближе, крестьяне увидели странных человекообразных существ, покрытых густой шерстью, которые жестами объяснили людям о необходимости убираться подобру-поздорову. Охваченные ужасом друзья выскочили из Голосовского оврага и, что есть сил, понеслись по направлению к родной деревне.

Каким же было их удивление, когда они поняли, что переместились во времени на двадцать лет вперед! Выросшие дети и состарившиеся жены с трудом узнали своих отцов и мужей. Полиция провела расследование этого факта, которое закончилось «экспериментом», в ходе которого человек, вошедший в зловещий туман, остался в нем навсегда.

Заинтересовавшиеся феноменом Голосовского оврага современные исследователи аномальных явлений с помощью специальной аппаратуры установили наличие разлома земной коры под таинственным оврагом. Скорее всего, именно с этим разломом и электромагнитным излучением, исходящим от него и связаны загадочные факты перемещения людей во времени.

21 января 2013 г.

  • 29 марта 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail