Ужасы черного тоннеля

Ужасы черного тоннеля
Ужасы черного тоннеля
Пятый по протяженности городской тоннель в Европе был открыт в Москве в 2003 году как часть Третьего транспортного кольца. Лефортовский тоннель длиной 3200 метров, проходящий под Яузой и Лефортовским парком, быстро обрел недобрую славу среди столичных автовладельцев, прозвавших его «Тоннелем смерти». Здесь часто случаются тяжелые автоаварии в которых гибнут люди, причем далеко не все из происходящих ДТП можно объяснить обычными для таких случаев причинами.

Скептики ищут причины происходящих аварий в проблемах психологического свойства у их виновников.
Дескать, относительно длительное пребывание в замкнутом пространстве под землей подталкивает водителей с неустойчивой психикой на превышение скорости, что и ведет к плачевным последствиям. Кроме того, крайне левая полоса в тоннеле на целых 25 сантиметров уже остальных.

Не отрицая объективных фактов, вместе с тем нельзя не упомянуть и о свидетельствах тех, кто часто пользуется Лефортовским тоннелем. Практически все водители в той или иной форме упоминают о неприятных ощущениях, страхе, чувстве дискомфорта. Виновато ли во всем этом только банальное замкнутое пространство или что-то иное? Есть ли связь с прохождением тоннеля над ранее располагавшимся здесь Лефортовским кладбищем?

Все мистические происшествия в Лефортовском тоннеле схожи между собой. Нарастающее чувство тревоги у водителей, замедление ощущения времени, когда начинает казаться, что езда по тоннелю длится бесконечно.

Один из очевидцев встречи с непознанным рассказывал о внезапно появившейся человекоподобной фигуре. Применив экстренное торможение, мужчина не смог сразу же завести заглохший двигатель. Оставшись в пустынном ночном тоннеле один на один с замершим автомобилем, водитель услышал гул, который нарастал по мере приближения. Кроме того, появился и необычный густой туман, который начал заволакивать дорогу. Когда все стихло, охваченный ужасом мужчина почувствовал отчетливо различимый запах разлагающейся материи, который никак не мог при нормальных условиях проникнуть в тоннель, оснащенный современными вентиляционными системами.

Именно в этот момент свершилось настоящее чудо – заглохший двигатель завелся, и машина сорвалась с места. Оглянувшись назад, мужчина увидел клубящийся туман и странных прозрачных сущностей, хаотично перемещавшихся в темном облаке. Однако, это на этом злоключения не закончились. Как только автомобиль тронулся, послышался стук и царапающие звуки, словно, кто-то пытался изнутри открыть движущуюся машину. В какой-то момент высохшая костлявая рука нежити даже дотянулась до бокового стекла, но резкий удар по педали акселератора стряхнул существо с машины, а водитель почувствовал, как его автомобиль проехал по чему-то мягкому.

Происходили ли описанные события в реальности или данный рассказ лишь галлюцинация, вызванная в мозгу очевидца черной энергией гиблого места, количество жертв тоннеля-убийцы постепенно продолжает увеличиваться.

10 января 2013 г.

  • 28 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail