Маросейка: продажа квартир в историческом центре Москвы

Маросейка: продажа квартир в историческом центре Москвы
Маросейка ул.

Маросейка: продажа квартир в историческом центре Москвы
В Басманном районе Центрального округа Москвы находится одна из исторических улиц столицы Маросейка. Как известно, жить рядом с многовековой историей, воплощенной в памятники архитектуры, достопримечательности и произведения искусства, желает каждый. Средняя стоимость квартиры на Маросейке составляет 5 038$ или 151 115 рублей за кв. м. Более того, улица прилегает к станции метро Китай-Город, что уже является прямым объяснением ценообразования жилья, комфортным расположением и удобной транспортной развязкой района.
 
Также ярким примером могут служить ежедневные предложения на рынке недвижимости Москвы.
Так, собственник продает 3-комнатную квартиру на улице Маросейка, 10, рядом с метро Китай-Город. Объект находится на 4-м этаже 5-и этажного кирпичного дома. Общая площадь квартиры - 91 кв. м., жилая площадь - 52 кв. м., кухня - 12,5 кв. м. Из окон открывается прекрасный вид на исторический центр Москвы. Цена - 813 тыс. долларов.
 
Что касается исторической уникальности Маросейки, то она получила свое название еще в XVII веке по Малороссийскому подворью, которое находилось на углу Маросейки и Большого Златоустинского переулка, на месте нынешних домов №9 и 11. А богатство архитектурных произведений просто завораживает, здесь расположены Храм святителя Николая в Кленниках (1657 г.), дом Хвощинского (1893 г.), дом М.Р. Хлебникова (XVIII-XIX вв.), сейчас - посольство республики Беларусь, Малороссийское подворье (XVII-XIX вв.), усадьбы В.П. Разумовской и Салтыковых, а также Храм бессребреников Космы и Дамиана.
 
Читайте также:
Тверская: сколько стоит история?
Продажа квартир на Кутузовском
Продажа квартир в элитном районе Остоженки
Продажа квартир по Большой Якиманке: история, престиж и цены
Продажа квартир в районе Пречистенки, или как история влияет на цены

23 марта 2009 г.

  • Маргарита
    8 сентября 2009 г.

    на Маросейке хорошая продажа квартир, дорого, никто не спорит, но квартирки очень и очень неплохие, большой метраж, прекрасный вид, инфраструктура, одним словм - сердце столицы

  • Андрей
    17 июня 2009 г.

    Столичная продажа квартир: меняю однокомнатную квартиру в центре Москвы на небольшое село

  • Лена
    18 мая 2009 г.

    продажа квартир везде по запредельным ценам, несмотря на кризис

  • Никифор
    13 мая 2009 г.

    Ну, тут продажа квартир вообще по запредельным ценам наверное? Они тут хоть падают? Или кризис не для таких улиц?

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail