Не оттягивайте с обменом! Пора...

Не оттягивайте с обменом! Пора...
Не оттягивайте с обменом! Пора...
Вы планировали кардинально изменить собственные жилищные условия? Тогда вам пора! Именно сейчас наступило время “Х”. Все, жаждущие обмена, находятся в наиболее выгодной позиции по сравнению с остальными участниками рынка.
 
Что же происходит? А происходит следующее – цены топчутся на месте, а кое-где и падают. Хозяева недвижимости более, чем когда-либо, склонны идти на уступки. Коррекция ценников достигает местами 15-20%. Значительно сокращается разница между ценами квартир, различных не только по площади, но и по количеству комнат.
Т.е. иными словами – имеются все шансы к осуществлению выгодного обмена с минимальным использованием дополнительных средств.
 
Несомненным плюсом является и тот факт, что количество объектов недвижимости, выставленных сегодня на продажу, по прежнему велико. Более или менее стабильная стоимость жилья, а также серьезный выбор дают “менялам” возможность тщательно подобрать самый приемлемый вариант, отвечающий всем их требованиям и пожеланиям.
 
Те люди, которые сегодня выжидают, в надежде на скорое понижение цен, совершают серьезную ошибку. Стоимость недвижимости, может быть, и упадет, но эксперты считают, что очень незначительно, а сам процесс “падения” растянется на год-полтора. Причем общее снижение стоимости жилья обусловит и явно выраженное снижение количества продавцов на рынке. Ведь не каждый готов реализовывать свою недвижимость “задарма”. Соответственно выбор значительно сузится, что отразится на времени формирования обменной цепочки. А время это то, что следует ценить более всего в этом мире. Таким образом, решив свой персональный жилищный вопрос сегодня, мы поможем себе сэкономить в будущем немало драгоценных дней и месяцев.
 
Немаловажным фактором, говорящим в пользу своевременности осуществления альтернативных сделок уже сегодня, является то, что на фоне общего снижения стоимости жилья первым дешевеет самое некачественное. Т.е. владельцы “хрущевок” окажутся в наиболее невыгодном положении. В то время, как их квартира значительно скинет в цене, более добротная жилплощадь потеряет лишь копейки. Соответственно разница при обмене с доплатой может увеличиться, по сравнению с сегодняшним днем. Более того, “меняле” придется не только больше доплатить, но и уплатить больший налог с увеличившейся суммы доплаты.
 
Одним словом, погода на рынке недвижимости сегодня “шепчет” тем, кто хочет заняться обменом и улучшить свой жилищный статус. А поэтому - не оттягивайте с обменом, пора!

15 марта 2009 г.

  • 29 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail