Государство может помочь пока только «СУ-155»

Государство может помочь пока только «СУ-155»
Государство может помочь пока только «СУ-155»
Московские власти включили только одну компанию «СУ-155» в список системообразующих предприятий, которые получат государственную поддержка. В конце прошлого года федеральный кабинет министров предложил список из 295 системообразующих компаний страны, имеющих возможность получить госпомощь в период финансового кризиса. В списке было обнаружены такие строительные компании: ГК «ПИК», СУ-155, группа ЛСР, Главстрой, ДСК-1, Интеко. Кроме того, ранее поступило указание поручение субъектам РФ сформировать собственные списки системообразующих предприятий регионального уровня.
 
Как отметили в администрации города, в предварительный список включены 70 компаний, которые работают в разных сферах строительного рынка.
Однако на сегодняшний день, список еще не утвержден официально, поэтому в него могут быть внесены некоторые изменения или он может быть расширен. Таким образом, все компании, вошедшие в список системообразующих предприятий, которые имеют весомое социально-экономическое значение и являются крупными работодателями, получат поддержку на федеральном и региональном уровнях. Сюда же будут включаться субсидирование процентных ставок по банковским займам, вхождение государства в капитал проблемных компаний и гарантирование заимствований.

19 января 2009 г.

  • Алексей
    18 мая 2015 г.

    Ух ты, может хоть для военных жилье достроят на Б. Очаковской,12! А то полтора года как коробки стоят, а стройку завершить денег нет. Да и на сайте в разделе "завершенные объекты" картинки без фотошопа выкладывать начнут: например, жилой квартал на Левобережной (у автобусного парка) на сайте утопает в зелени, а на самом деле - замороженная стройка с заваленными въездами.

  • юрий
    18 мая 2015 г.

    Подпись

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail