Продажа квартир на Кутузовском

Продажа квартир на Кутузовском
Кутузовский проспект

Продажа квартир на Кутузовском
Кутузовский проспект располагается в Западном административном округе Москвы и является одной из главных транспортных магистралей столицы. Проспект назван в честь М.И. Голенищева-Кутузова (1745-1813) – генерал-фельдмаршала, главнокомандующего русской армией во время Отечественной войны 1812 года. Изначально часть современного Кутузовского проспекта была дорогой на Можайск, с XV века – на Смоленск и другие города. С созданием в 1742 году Дорогомиловской заставы Камер-Коллежского вала были разграничены Дорогомиловская улица и Можайская дорога.
Таким образом, до 1957 года будущий проспект носил название Новодорогомиловская улица.
 
Удивительная красота района отражает многогранный талант архитекторов, которые здесь создавали поистине произведения искусства. В первую очередь своим великолепием поражает Триумфальные ворота Кутузовского проспекта и высотное здание гостиницы «Украина». В 50-70 годах прошлого века строится мемориальный комплекс, в который вошли панорама «Бородинская битва» и «Кутузовская изба». А в 1973 году возле музея «Бородинская панорама» установлен памятник полководцу М.И. Кутузову.
 
Таким образом, от истории переходим к нашему времени. Расположенная рядом станции метро – «Кутузовская», которая в прошлом году отметила пятидесятилетний юбилей со дня открытия станции. Естественно, архитектура и историческая значимость Кутузовского проспекта являются основной составляющей города Москвы, поэтому эти факторы нашли отражение в ценообразовании современных квартир. Сегодня средняя стоимость одного квадратного метра в домах, расположенных в районе станции метро Кутузовская составляет 9 574$ за квадрат. Что касается цен на жилье по Кутузовскому проспекту, то они по-прежнему демонстрируют стабильный высокий результат, даже в условиях кризиса, 10 927$ за кв. м. Об этом свидетельствуют и поступающие новые предложения на рынке московской недвижимости.
 
Например, в доме №1 на Кутузовском проспекте предлагается двухкомнатная квартира на 8-м этаже десятиэтажного этажного кирпичного дома, общая площадь которой составляет 54 кв. м. В доме два лифта, консьерж, отличная внутренняя инфраструктура. Такая квартира будет стоить 682 000 долларов.
 
Читайте также:
Маросейка: продажа квартир в историческом центре Москвы
Тверская: сколько стоит история?
Продажа квартир в элитном районе Остоженки
Продажа квартир по Большой Якиманке: история, престиж и цены
Продажа квартир в районе Пречистенки, или как история влияет на цены

15 января 2009 г.

  • 29 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail