Квартира для военного

Квартира для военного
ВОПРОС: спрашивает АнатолийДобрый день!Вас беспокоит офицер Минобороны с 20-летней выслугой. Моя семья (я, жена и дочка) живёт в арендованном жильё. Регистрация более шести лет оформлена, по месту расположения в/ч в Москве. Уже давно состою в квартирной очереди Минобороны. Тёща, в своё время, подарила моей супруге половину приватизированной трёхкомнатной квартиры, общей площадью 54 квадратных метра, в которой тёща зарегистрирована и живёт. Вторая половина той квартиры – оформлена на брата моей жены.
Сама супруга в приватизации квартиры в Воронеже участия не принимала.Подскажите, пожалуйста, может ли Министерство обороны снять нас с очереди на получение квартиры в Москве, на том основании, что моя жена владеет половиной трёхкомнатной квартиры в Воронеже? 
 ОТВЕТ:Уважаемый Анатолий!Военное ведомство не имеет права снять Вашу семью с квартирной очереди по месту прохождения службы, на том основании, что Вашей супруге её матерью была подарена половина квартиры в Воронеже.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

  • Олег
    9 февраля 2011 г.

    У меня супруга собственница части дома .У нас маленькая дочь. Я прописан при части.Имею ли я право на получения жилья от Министерства обороны ?

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail