Жилищный вопрос

Жилищный вопрос
ВОПРОС: спрашивает Афанасьева АлександраЗдравствуйте. Самостоятельно воспитываю ребёнка. Мы с новорожденным сыном, зарегистрированы в частном доме, жилой площадью 70 квадратных метров, предназначенном под снос. Кроме нас, в этом доме зарегистрированы бабушка и мать, которая и является владельцем дома.Хочу поинтересоваться у вас, полагается ли мне двухкомнатная квартира, поскольку, во-первых, я мать-одиночка, и, во-вторых, потому что у меня ребёнок другого пола.Заранее благодарю.
 ОТВЕТ:Уважаемая Александра!В связи с тем, что владельцем дома, является ваша мать, то соответственно ей, а не вам будет предоставлена новая жилплощадь, вместо дома, предназначенного под снос.
Вам, как человеку, не выступающему в данном случае, в роли собственника жилья, какое-либо жильё предоставлено не будет.В тоже время, Ваша мать может подать запрос о предоставлении ей двух квартир, вместо одной.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

  • Ирина
    9 декабря 2009 г.

    Здравствуйте! Хотела бы узнать будут сносить нашу пятиэтажку или нет, на Волоколамском ш. и какую квартиру я могу получить в случае сноса? Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь составляет 36м2. Живём мы в ней втроём: мама, я и моя годовалая дочь. Мама инвалид 2 группы, а я мать одиночка. спасибо

  • Андрей Воронов
    28 декабря 2008 г.

    Добрый день. 12 лет назад образовалась новая семья . Обещали снос нашей пяти этажки в 2000г. но этого не произошло. С2001г встали на очередь по улучшению жилищных условий. Снос был заплонирован на 2004г . В 2001 родился один ребёнок затем сестра вышла замуж тоже родила ребёнка . Стали мы жить родители нас трое и сестра тоже трое короче проживают 9 человек прописаны 7 человек. Затем снесут сказали в 2007 . В2006 у меня родилась дочка а нас всё не сносят Что делать?!

  • Дмитрий
    14 июля 2008 г.

    Добрый день. У меня вот какой вопрос. Наш дом сносят в 2009 году. В квартире прописанна мама,она же ответственный квартиросъёмщик, я, первая жена, ее дочь, наша общая дочь и мой сын от второго брака. Квартира 2ух комнатная, не преватизированная. С момента расторжения брака 5 лет не прошло. На данный момент я женат. Что мы получим при сносе?

  • Амир
    25 апреля 2008 г.

    Конечно, снос квартир процесс хотя и необходимый, но все же очень болезненный. Мне кажется, рассчитывать новую жилую площадь для предоставления взамен старой надо с учетом прописки на момент поступления сообщения о сносе дома. В противном случае, как мне кажется, появятся очень много охотников прописывания своих вдруг откуда ни возьмись взявшихся родственников до сноса дома.

  • Amir
    25 апреля 2008 г.

    Конечно, квартиры старые давно надо сносить. И рассчитывать количество жилой площади только на основание прописки на момент сноса. А не то, после сообщения о том, что дом сносится, можно найти десятки новых родственников ради улучшения жилищных условий. И в этом плане, я считаю, законодательство должно быть жестким.

  • макс
    25 апреля 2008 г.

    Добрый день Афанасьева Александра.Я думаю вам вряд ли придется вообще на что нибудь расчитывать так как наша жилищная програамма в данный момент времени не предусматривает того чтобы просто зарегистрированный человек получал жилплощадь от государства только лишь собственник имеет на это право.НУ А В ПРИНЦИПЕ ПРОБОВАТЬ НАДО КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ ПУТИ ТАК КАК ДРУГОГО ВАРИАНТА У ВАС ПРОСТО НЕТ....

  • Ира
    23 апреля 2008 г.

    Почему-то сейчас за частный дом дают неравноценную жилую площадь. У нас дом 160 кв. м. двухэтажный, предлагают только двухкомнатную квартиру, так как мы с женой вдвоем. И где справедливость? Разве это честно? Может в Московской обл. и в Москве можно добиться правды, а в глубинке даже суды куплены.

  • Серж
    17 апреля 2008 г.

    Добрый день Афанасьева Александра. Мой Вам настоятельный совет в обязательном порядке обратится к юристу. Конечно немного потратитесь, но и ведь перед Вами стоит перспектива личной квартиры. На мой взгляд и так меньше трёхкомнотной Вы не получите.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail