Квартира для военного

Квартира для военного
ВОПРОС: спрашивает Смилин Олег ИгоревичЗдравствуйте! Служу в Вооружённых силах 15 лет. Проживаю с сыном от первого брака (по решению суда, сын живёт со мной) на съёмной квартире. Регистрация меня и сына оформлена в Москве по адресу воинской части. Пять лет назад женился во второй раз. Родители супруги настояли на том, чтобы она выписалась из трёхкомнатной квартиры. С тех пор моя жена прописана со мной при воинской части. Тем не менее, моя супруга владеет половиной родительской квартиры (вторая половина была приватизирована на её брата).Сегодня, подходит моя очередь получать квартиру.
В связи с этим, подскажите, смогу ли я оформить получаемое жильё только на меня с сыном от первого брака, и возможен ли отказ в выдаче мне квартиры, из-за наличия у моей супруги доли в родительской квартире.Второй вопрос: может ли моя супруга, например, в судебном порядке, признать своё участие в приватизации родительской квартиры недействительным и переоформить приватизацию на брата и родителей? Ведь в те годы, она не могла предполагать, что получение доли в квартире родителей может поставить под угрозу возможность получения жилья от министерства обороны? 
 ОТВЕТ: Уважаемый Олег Игоревич!Жильё от министерства обороны будет предоставлено Вам, вне зависимости от того, владеет Ваша супруга собственностью или нет. Вероятно, Вам будет выдана двухкомнатная квартира. По одной комнате – Вам с супругой и сыну.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

  • 27 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail