Вопрос о программе «Молодая семья»

Вопрос о программе «Молодая семья»
ВОПРОС: спрашивает семья ИваниченкоДва года назад, мы (молодая семья из трёх человек) стали участниками государственной программы поддержки молодых семей. Нами были поданы все положенные бумаги, определённые Постановлением №285 от 13.05.2006, к нам пришло официальное сообщение, о том, что мы стали участниками программы. Ожидая, но, так и не получив, положенную нам субсидию, мы оформили ипотечный кредит и приобрели квартиру. Нам не известны причины, по которым в 2007 году программа не финансировалась, но мы не получали субсидию.
Затем, нас заверили, что в этом году финансирование будет вестись в полном объёме, но нам нужно будет ещё раз подать все документы. Однако, в таком случае, учитывая купленную нами квартиру, может оказаться, что мы владеем достаточным количеством жилплощади, и нам будет отказано в участии в программе! Получается, по вине государства, программу не финансировали, а мы окажемся без субсидии! Пожалуйста, посоветуйте, как лучше поступить? Мы считаем, что мы вправе рассчитывать на субсидию. Мы посчитали, что ожидать получения жилищного сертификата, крайне не выгодно, учитывая постоянный рост цен на жильё. Кроме того, нам было сказано, что «заключив договор ипотечного кредитования и имея судную задолженность, вы имеете право на получение субсидии». 
 ОТВЕТ:Уважаемая семья Иваниченко!Да, «заключив договор ипотечного кредитования и имея судную задолженность, вы имеете право на получение субсидии». Поскольку, жильё, купленное таким образом, не является Вашей собственностью и может вовсе не стать таковой, к примеру, если Вы не сможете своевременно погашать кредит.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60



1 апреля 2008 г.

  • муслим
    25 июля 2012 г.

    можем ли мы расчитывать на программу молодая семья с учетом,что мне 40 лет а моей жене 20-ть. жена не прописана в Москве, а я прописан больше 10-ти лет

  • Екатерина
    5 сентября 2010 г.

    Мы проживаем в городе ростове-на-дону с рождения, молодая семья, мне25 мужу 30, живем у родителей. Собираемся завести ребенка. Можем ли мы стать в очередь на квартиру, если у родителей кв. метров достаточно на всех, но дальнейшее проживание с ними не возможно. Неужели придется всю жизнь жить на съемной квартире, так как на свое жилье накопить просто не возможно. А с нашей з/п кредит не дадут.

  • Маргарита
    13 марта 2010 г.

    Как нам быть???Сейчас просто не реально накопить самим на своё жильё!!!!Мы молодая семья,помощи просить не у кого!!!!Приехали в Питер год назад,прописки нет,только регистрация.У мужа оф.зарплата 10тыс.руб,я официально не оформлена.Подскажите пожалуйста нам могут дать ипотеку на квартиру????

  • Ольга
    24 октября 2009 г.

    Наша семь недавно перебралась в Россию . И здесь у нас не жилья мы живём в съёмной квартире. и хотим взять ипотеку на дом нам дадут. Заранее спасибо!

  • Светлана
    8 мая 2008 г.

    Неужели кто-то все же получает жилье по этой программе? Вот и эта семья только наддется получить субсидию на квартиру, а получат или нет, еще большой ворпос. Узнавала в Москве, узнавала по регионам, вроде как действительно одной-двум!!! семьям эту субсидию (35-40%) выделили, но с учетом того, сколько миллионов выделено на программу "Доступное жилье" и проект "Молодая семья" в частности, все же остро становится вопрос: деньги куда ушли?(((

  • Владимир
    8 мая 2008 г.

    Ну зря вы так , существуют программы Молодая семья , доступное жилье и прочие принятые как на федеральном , так и на региональном. местном уровнях. Если Хорошо изучить вопрос, то можно рассчитывать на субсидию как от федералов так и от регионов. Я советую обратиться к знакомым юристам. Возможно благодарая грамотным действиям вы реально оплатите всего половину квартиры, а оставшуюся частьпогасит за вас государство.

  • Наталья
    27 апреля 2008 г.

    NeonGo следует учесть, было ли где жить молодой семье (хотя бы у родителей), чтобы собирать деньги на покупку своей квартиры. Сейчас такие цены на аренду недвижимости, что съем квартиры превращается в какое-то вынужденное мотовство. Поэтому зачастую ипотека становится для молодой семьи единственным вариантом, дающим шанс обрести жилье. Да и цены на недвижимость, как верно отметила Юлия, растут быстрее, чем мы успеваем накапливать средства на квартиру.

  • Юлия
    23 апреля 2008 г.

    совсем не согласна с NeonGo по поводу кредита, наоборот молодцы, что взяли кредит, с таким стремительным ростом цен на квартиры, вы даже переплатив за нее половину стоимости в любом случае выиграли. До того времени, пока вы за квартиру рассчитаетесь, она будет стоит в раз пять дороже, чем когда вы ее покупали.

  • NeonGo
    18 апреля 2008 г.

    Во первых нужно было думать перед тем,как взять кредит,потому что кредит - это гиблое дело.Кредит нужно брать только в том, если ты имеешь знакомых,которые разбираюся в ипотеке.А во вторых лучше накопить на квартиру,чем брать кредит, потому что на нем конкретно могут развести.

  • Rishat Muhametshin
    16 апреля 2008 г.

    Cтранно, что в ответе не прозвучал собственно ответ на вопрос "Как лучше поступить?", но я вижу какую-то вырезку из закона (а из закона ли?). С другой стороны, я не понимаю, на какие субсидии рассчитывала семья Иваниченко, - мне кажется, что программа "Молодая семья" - это договор между банком (причем, не все банки могут участвовать в ней) и государством. Получается, что со стороны потребителя это выглядит (должно, как я считаю) как пониженный ипотечный процент при покупке недвижимости в кредит. А выходит, что все не так. Семья Иваниченко, узнавайте подробности договора во время его оформления.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail