Жильё по договору социального найма или приватизация

Жильё по договору социального найма или приватизация
ВОПРОС: спрашивает КсенияВ настоящий момент я зарегистрирована и живу с бабушкой в двухкомнатной «хрущёвке». Кроме того, я жду ребёнка.Скажите, пожалуйста, в чем отличия договора социального найма и приватизации? Каким образом, я смогу в будущем продать нашу с бабушкой квартиру? Имею ли я праву ожидать улучшения жилищных условий, в частности, в связи с рождением ребёнка? Не повлечёт ли его рождение и регистрация в этой квартире дополнительных сложностей в дальнейшем, при проведении операций с жилплощадью? И последнее, как мне получить жилищную субсидию? 
 ОТВЕТ: уважаемая Ксения!Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что приватизированная квартира, принадлежит её владельцу, и он может распоряжаться ею по своему усмотрению, а квартира, арендуемая по договору социального найма, продолжает оставаться в собственности города.
Такую квартиру нельзя продать, подарить и т.д.Мы советуем Вам оформить право собственности на квартиру. Только в этом случае Вы сможете самостоятельно распоряжаться своим жильём.За жилищной субсидией Вы можете обратиться в управление труда и соцразвития Вашего населённого пункта.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

  • Татьяна
    4 апреля 2011 г.

    Мы получили квартиру связи со сносом старого жилья было приписано отец, два сына, две дочери одного сына и одна у другого. Отец сын и его дочь прописались на это жилплощяди, а у второго сыно есть своя жилая площать . Вопрос могут ли они не прописываться на эту площадь и не учавствовать в привотизации???. Все дети не совершенолетние

  • марина
    18 января 2009 г.

    как оформить право собственности на квартиру?

  • Катерина
    6 мая 2008 г.

    Да, но если девушка оформит собственность на квартиру, то при сносе дома она получит новую без учета необходимости расширения жилплощади, разве не так? то есть на ребенка в новой квартире площади добавлено не будет?

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail