Марат Гельман

Марат Гельман
Остоженка ул.

Марат Гельман
Марат Гельман (галерист, Зам Главного Директора ОРТ) несколько лет назад приобрел квартиру в старинном доме, известном как «Дом с рюмкой», который построен еще в 1909 году (Остоженка ул.). Первоначально помещение представляло собой обычную коммуналку. Проект пятикомнатной квартиры разработал и осуществил известный архитектор и дизайнер Александр Бродский. Квартира наполнена своеобразными «сюрпризами» – такими, как туалет со стеклянной крышей или огромный сейф, который является вместительным гардеробом, а также плоский шкафчик в конце кухни заставленный безделушками – на самом деле дверь, ведущая к черному ходу.
Он воплотил основную идею хозяина и создал интерьер в «русском стиле», но при этом очень современный и эргономичный. Марат проживает в этой квартире с женой Юлей и маленькой дочкой Евой, пространство квартиры условно поделено на две зоны: обеденную с кухней и гостиной – место для трапезы и приема гостей, и приватную зону, состоящую из детской, спальни и кабинета. В гостиной хозяин проводит деловые встречи, и раз в неделю приглашает сюда сотрудников галереи на совещание. На чердаке, где устроен склад для чемоданов, обожает прятаться и играть Ева. Маленькая хозяйка принимает участие в оформлении квартиры и сама выбирает себе картины на стены. Но все же, любимое ее место – это загородный дом, куда семья переезжает на лето.

27 марта 2008 г.

  • Гость
    13 июня 2013 г.

    Если бы этот человек не делал столько г..на, то не было бы у него столько денег. Этот Гельминт уже всех достал в Перми. Вы там спросите КТО он такой.. много узнаете.

  • стас
    12 мая 2008 г.

    Марат человек неординарный и талантливый. Не удивительно, что он так обустроил квартиру. Мне думается, это не желание удивить или покрасоваться, а его возможность самореализации. Думаю у него есть и загородная недвижимость и не менее интересной планеровки.

  • Евгеша
    11 мая 2008 г.

    Интересная планировочка. Все очень удобно, мне кажется. И по домашнему. А старина дома еще больше настраивает на спокойную и счастливую жизнь. Главное - чтобы эта старина не протекала и не трескалась нигде)))

  • Light
    8 мая 2008 г.

    От квартиры с такими сюрпризами, секретными ходами я б не отказалась :) Мне всегда было интересно смотреть те моменты в фильмах, когда из книжного шкафа вынимали какую-нибудь книгу, шкаф поворачивался - и открывался потайной ход. На кухне у Марата Гельмана хорошо в прятки играть: выйти в черный ход через шкафчик :)

  • Коля
    7 мая 2008 г.

    Интересно придумано - стеклянная крышка унитаза:-) Оригинально придумано и с сейфом. Может у них и там ещё и матрас воздушно-прозрачный? В такой квартире хочется побывать. Необычность дизайна, громкое имя хозяина квартиры привлекают интерес...

  • Роман
    4 мая 2008 г.

    Суперская квартира. Жаль у нас таких нет. Зная творчество Бродского, могу себе представить какая там прелесть. А стремление привлечь к себе внимание тут совершенно нипричем. Человек творческий и креативный, создал себе жилье по своему вкусу. Это правильно. Дело не в цене, а в том, как он себя там чуствует

  • Рома
    29 апреля 2008 г.

    Это все очень интересно, правда иных покупок от политиков и олигархов ожидать не следует. Они все стремятся купить недвижимость подороже, и тем самым поднять внимание к себе. Но делают с обычных квартир и домов просто чудеса. За это им можно поблагодарить.

  • Sancho Александр
    27 апреля 2008 г.

    Да, действительно, это престижный такой особняк. Возможно, эта недвижимость в последующем будет стоить намного больше, если делать соответствующие шаги. Да еще и дом-то с историей! Да, у человека, купившего квартиру в ТАКОМ доме, хороший вкус.)

  • Никон
    25 апреля 2008 г.

    Коммуналка - самая благодатная почва для творческой мысли дизайнера. Потому что в 1909 году это была обычная московская квартира. А нынче она стала не обычной, но интересной - благодаря мастерству дизайнера. Да и творческое начало личности хозяина налицо.

  • mapT
    21 апреля 2008 г.

    Вот молодец человек, купил квартиру(наверняка без ипотеки =)))) и живет наверное счасливо ... не ну а правда, с женой, с детьми... Не хвастается(наверное) жильём ездит летом на дачу... счасливый человек блин =( мне б его "дачу" =)) В общем я доболен жызнью этого человека, даже ничего плохого не напишеш про него=)

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail