АКБ «Лефко-Банк»

АКБ «Лефко-Банк»
Вавилова ул.

АКБ «Лефко-Банк»
ОАО АКБ «Лефко-Банк» был зарегистрирован в 1991 году в Москве. Имеет лицензию Центрального Банка России на проведения банковских операций, в том числе и в иностранной валюте. В сферу услуг банка входит привлечение денежных средств юридических лиц во вклады, размещение привлеченных во вклады денежных средств юридических лиц от своего имени и за свой счет, открытие, а также ведение банковских счетов юридических лиц и ссудных счетов физических лиц и многое другое. ОАО АКБ «Лефко-Банк» является официальным дилером Центрального Банка России на Организованном рынке ценных бумаг, а также участником прямых расчетов.
Размер Капитала АКБ «Лефко-Банк» составляет 2426 миллионов рублей, активов - 7500 миллионов рублей. Основными акционерами банка являются такие предприятия, как «Московский завод по ремонту подвижного состава метро», АО «Калугахлебопродукт», Московский «Автоагрегатный завод», Московский Телевизионный завод «Рубин», АО «Айс-Фили», «ЗИЛ», ЗАО ПКП «Меридиан». Одним из важнейших принципов банка является максимальное удовлетворение законных требований, запросов и пожеланий своих клиентов. На сегодняшний день число клиентов банка составляет более 15000 юридических, а также физических лиц. ОАО АКБ «Лефко-Банк» имеет корреспондентские отношения с рядом Российских и иностранных банков. На данный момент банк вкладывает свои кредитные ресурсы по отраслям промышленности и экономики: в транспортное машиностроение и приборостроение – 35%, пищевую промышленность – 40%, в строительство – 12%, в химическую промышленность – 3%, на нужды территорий – 10%. Головной офис банка в Москве расположен по адресу: Вавилова ул., дом 38, корпус 6.

23 марта 2008 г.

  • вадим
    11 мая 2008 г.

    плохо что банк по привлечению вкладов работает только с юридическими лицами, правда согласно лицензии. лицензию то на привлечение вкладов физических лиц у них нет. правда кредиты выдает физическим лицам, но только авто и потребительский. почитал тут в офисе банка на багратионовской об услугах для юр. лиц. так за каждую справку от банка они запрашивают от 100 до 2000 рублей. что уж говорить о кредитах. в начисление % уже все включено и переплата будет видимо немалая.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail