Доступное жилье только в Аргентине

Доступное жилье только в Аргентине
Доступное жилье только в Аргентине
Удивительная страна расположилась в юго-восточной части материка Южной Америки, кроме замечательного побережного климата, удивительной природы и великолепных городов, недвижимость также не уступает – покупка жилья обойдется простым и недорогим вариантом.
 
Что касается правового поля, действующее законодательство не препятствует покупке квартиры, как физическим, так и юридическим лицам. Владелец приобретает статус официального, если он записан в официальном документе.
Собственники жилья разделяют на "резидентов" (организация зарегистрирована на территории другого государства) и "резидентов" – частых лиц, которые имеют иностранное гражданство. Согласно Конституции страны, для законопослушных граждан других стран покупка жилья не ограничивается.
 
Вопросы приобретения недвижимости являются вполне решаемыми, однако есть некоторые формальности данного процесса. Что собой представляет процедура? Все виды недвижимой собственности Аргентины должны быть зарегистрирован в Регистре Собственности (Registro de Propiedad), служащий информационным банком данных, а из него получают необходимую достоверную информацию о владельце покупаемой недвижимости, а также все ее характеристики. Однако в случае отсутствия специального Информационного листа, который выдается службой Регистрации Собственности, тогда ни одна сделка проводиться не будет.
 
Обязательства сделки купли-продажи: документация подписывается в присутствии аргентинского нотариуса, далее официальный документ (эскритура) отправляют в территориальный Регистр Собственности, где присваивается уникальный номер, номер записи, листа и тома.
 
Финансовые отношения. Форма оплаты и сроки оговариваются непосредственно с покупателем собственности. Как правило, сначала подписываются договор, и платится первоначальный взнос в размере 20-30% от суммы договора. Продавать недвижимость могут владелец или другое уполномоченное лицо, доверенность которого заверена нотариально. В ответ, покупатель также вправе не участвовать в сделке, назначив вместо себя любое доверенное лицо.
 
Однако есть небольшое уточнение: приобретая недвижимость, иностранец не имеет права получить вид на жительство, но владея собственностью, возможно получить визу на один год. При этом Аргентинское посольство никогда не откажет владельцу жилья.
 
Стоимость. Что касается цен на жилье, то в Аргентине они дешевле, чем в Москве. Благодаря экономически стабильной ситуации, граждане стараются не арендовать квартиру, а сразу покупать собственную.
 
Для гостей страны возможна аренда помещения, так трехкомнатная квартира обойдется за 450-600 долларов в месяц, стоимость двухкомнатной – еще дешевле. Но если в планах получить постоянное место жительства, то оптимальным вариантом будет покупка собственной квартиры. Наверное, как и везде, цену формируют разнообразные условия и категории: район, здание, количество этажей, планировка, ремонт, площадь квартиры, наличие балкона и т.д. Существуют и необычные моменты, на которые следует обратить внимание – в квартирах могут отсутствовать окна или быть высокая влажность из-за непосредственной близости моря.
 
Цены на трехкомнатные квартиры начинаются от 30 тыс. долларов, а вот коттедж с четырьмя комнатами и приусадебным участком может быть в пределах от 50 до 150 тыс. долларов. Сотка земли (недалеко от города) обойдется в 700-2000 долларов.
 
Кредит. Особенности приобретения недвижимости в кредит – справка о доходах с места работы не предоставляется! В свою очередь, залогом кредита выступает сама квартира, и если клиент ее не в состоянии оплатить, то ее через суд выставляют на аукцион.
 
Таким образом, если вы хотите купить квартиру в центре Буэнос-Айреса, то, продав квартиру в Москве, сможете приобрести шикарное жилье и наслаждаться красотой океана. Если же такой вариант не подходит, тогда, сдавая квартиру в аренду, без препятствий в Аргентине будете оплачивать кредит или аренду.

25 августа 2008 г.

  • Uge
    25 декабря 2011 г.

    От каких размеров продают участки в близи города

  • Мышь
    28 августа 2008 г.

    Когда же в России недвижимость станет доступной, а?

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail