Зарплата и недвижимость

Зарплата и недвижимость
Зарплата и недвижимость
Недавно на открытой пресс-конференции один из представителей руководства Росстата обнародовал такую информацию: стоимость столичного жилья слишком завышена. Зарплаты москвичей и цена за квадратные метры отличаются приблизительно в 5 раз. Только чтобы приобрести 1 кв. м. новой квартиры, гражданам нужно работать не менее 1,5 года... Как сообщает Федеральная служба госстатистики, сравнивая зарплаты и цены на жилье в различных областях России, в Москве средний ежемесячный заработок составляет около 30800 рублей, что составляет 5 прожиточных минимумов (6,1 тыс.
руб.). Естественно, это благоприятные условия по сравнению с уровнем жизни других городов и даже Подмосковья, где средняя зарплата составляет 19600 тыс. руб. (прожиточный минимум – 5 тыс. рублей). Однако данная статистика есть мнимой, т.к. с начала 2008 года жилье подорожало на 27%, а заработные платы москвичей возросли лишь на 10%, что является несоизмеримым коэффициентом качества столичной жизни.

5 августа 2008 г.

  • Аня
    29 сентября 2008 г.

    У меня соседка, всю жизнь отработавшая на железной дороге в цеху, сейчас собирается купить квартиру сыну, двушку или трешку в Москве. Причем не ипотека, а так, за наличные. В качестве подарка на 16 летие, нормально? А говорят зарплаты у нас низкие, народ в бедности живет. Эта же соседка все ходит и плачется, что денег нет, зарплату не платят, одна блин сына растит! Не хило так, да?

  • МИШЕЛЬ
    7 августа 2008 г.

    Вот все говорят - цены завышены, цены на недвижимость растут, цены не соответствуют зарплатам и так далее... Но ведь парадокс - те, кому надо - приобретают. значит находят деньги, выкручиваются. Вот я, например, не могу себе позволить купить квартиру даже самую поганую, даже в самом захудалом районе, а у моего соседа - три квартиры, две из которых он сдает. Так он и зарабатывает - будь здоров, всем бы так. И его не смущают существующие цены на недвижимость. Вот если бы народ действительно не мог позволить себе покупать недвижимость (жилую или коммерческую), вот тогда бы цены и подстраивались бы под реальное положение дел, а так...

  • NAS
    5 августа 2008 г.

    Ну завышены цены на квартиры и чего? Делать то что будем? Хотя наверное ничего и не сделаешь. Если я планирую продажу квартиры, я же не идиот и выставлю ее соответственно за реальную стоимость, правильно? Если за эту цену будут желающие купить мою квартиру, значит все ок. А за нынешние цены - желающие есть, так что, вряд ли получится сбить цены

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail