Опасность при покупке жилья: «липовые документы и доверенные лица»

Опасность при покупке жилья: «липовые документы и доверенные лица»
Опасность при покупке жилья: «липовые документы и доверенные лица»
Изощренные мошенники идут на многое, чтобы заполучить вожделенные квадратные метры. Поэтому в своих аферах они используют все, что им под силу. Особенной любовью пользуется подделка правоустанавливающих документов на квартиру или документов, удостоверяющих личность (паспортов, свидетельств о рождении и т.д.). Опытные риэлтеры рассказывают, что бывают случаи, когда аферисты воровали паспорт у человека, который продает жилье, а потом на оформление сделки купли-продажи приходило поставное лицо по этому документу.
Как правило, приходил пожилой больной человек – это уже психологический прием мошенников: к таким людям сострадают больше и документы могут не проверяться внимательнейшим образом. Очень распространены случаи, когда подделываются доверенности на реализацию квартир. По такой «липе» подставные лица, якобы действуя от имени хозяина квартиры, проворачивали свои мошеннические сделки. А вот еще несколько примеров афер с документами: - оформление сделок купли-продажи недвижимости по доверенности, которая ранее была отменена владельцем; - продажа недвижимости по доверенности, которая оформлена на умершего человека. Нет сомнений, что в конечном итоге подобные сделки будут судом отменены, однако на это уйдет много времени, а, как правило, квартирные аферисты уже успевают «срубить куш» и исчезнуть в неизвестном направлении. Совет специалистов: Для того, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций, надо лично встречаться с теми, кто продавая недвижимость является самим владельцем.

20 июля 2008 г.

  • Helen
    23 октября 2010 г.

    Да,конечно можно покупать и продавать по доверенности,но при составлении договора должны присутствовать все собственники.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail