ЗАО «Банк ВТБ 24»

ЗАО «Банк ВТБ 24»
ЗАО «Банк ВТБ 24»
ЗАО «ВТБ 24» был основан на базе «Гута-банка», который не сумел выдержать межбанковский кризис 2004 года. Его выкупил Внешторгбанк при содействии Банка России. Основным бенефициаром «ВТБ 24» на данный момент является ОАО Банк ВТБ, которому принадлежит свыше 96% акций. Уставный Капитал «Банка ВТБ 24» составляет более десяти миллиардов рублей. С июля 2005 года руководителем банка является Михаил Задорнов. В специализацию банка входит обслуживание физических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также организаций малого бизнеса.
Быстротечно расширяющаяся сеть продаж «ВТБ 24» насчитывает свыше 150 отделений в Москве, Московской области и в других российских городах. В число сотрудников банка входит 5 тысяч человек. С растущими активами, размер которых составляет 168 миллиардов рублей, «Банк ВТБ 24» занимает четырнадцатое место по активам-нетто по соседству с банком из группы «ВТБ» – Промышленно-Строительным Банком, который расположен в Санкт-Петербурге. «ВТБ 24» сейчас активно осваивает сеть «ВТБ». Размер Капитала банка составляет порядка 19 миллиардов рублей, благодаря чему банк располагается на восемнадцатом месте по России. ЗАО «ВТБ 24» является крупным банком, основой работы которого является обслуживание частных клиентов и предприятий малого и среднего бизнеса. Контроль над банком осуществляет ОАО «ВТБ». Пользуясь экономической и политической поддержкой основного акционера, ВТБ 24 продолжает развитие широкой региональной сети, совершенствует инфраструктуру и технологическую базу и имеет высокий потенциал в развитии своих позиций на российском рынке розничных услуг. Головной офис банка в Москве расположен по адресу: Мясницкая ул., дом 35.

17 марта 2008 г.

  • Кристина
    30 августа 2011 г.

    В моём случаи всё очень плачевно, у меня образовался огромный долг по кредиту в ВТБ 24, ну так получилось. Я неоднократно обращалась в банк с просьбой реструктуризовать мой долг, на что получала отказ. Помимо этого как назло стали з/п переводить на карту этого банка.Теперь все мои деньги ВТБ 24 благополучно снимает с моей заработной карточки, снимает причём все. Слушать меня в банке никто не хочет, попросили погасить всю сумму сразу, вот только денег таких у меня увы нет. А пени, штрафы и плюс опять штрафы за неуплату пеней состовляют 1000р. в день. Короче ужас.

  • Юрий
    30 апреля 2011 г.

    Согласен с определением банка, данным Странником. Работал в фирме, где зарплата переводилась на карты этого ПО Банка. Уволился, как нам при выдачи карты объясняли - должны были заблокировать "пластик", притом что он был нулевой. Почти черезг год Банк ПО решил мне выставить счет за обслуживание этой акрты. Ну, не ушлепки, я-то про ее существование и забыл! Болт им завода петровского!!! логике

  • Отчаянный
    21 октября 2010 г.

    Негативных отзывов, говорите, нет... Рад за Вас! Рекомендую послушать отзывы людей,чье имущество эти жулики оформляют в залог по подложным документам без ведома собственника и мало того, что бабки идут незнамо куда,так еще и у людей это "заложенное" имущество через суды пытаются отобрать! Может это и не повсеместно, но в Белгороде эта тема похоже процветает. В нашем конкретном случае 100% договоров о залоге имущества в обеспечение кредитного соглашения оказались кривыми. Народ с банком судится годами, имущество все это время под арестом. В службу собственной безопасности обращаться бесполезно. Короче, песня...! А тем, для кого ВТБ-24-"их все" -желаю удачи, но советую предохраняться!

  • Странник
    9 октября 2009 г.

    Банк, извините за сленг, полный отстой. Оказывается и с двух подходов зарплатную карту в Вашем банке получить невозможно. Выйдя по адресу http://www.vtb24.ru/lipetsk/points/2627/ прочитал что для физ лици банк работает до 20:00 и обрадовался, что смогу со второй попытки получить "зарплатку" (в банк пришел в 17:39), но как говориться наивность это беда... Оказывается тот кто получает "зарплатку" это юр. лицо... Это для меня новость. Интересно то, что исходя из этого, теперь в 3 раз с меня должны потребовать доверенность на получение материальных ценостей (карты) и следовательно 3 поход в Ваш банк это не последний, так как мне не сказали что надо иметь с собой и в какое время можно приходить. Хотелось бы уточнить, а учредительные документы как для юр лица тоже нужны? Опишу, что вызвало недоумение. Выдали на входе талончик. Подошел к специалисту в порядке очереди, объяснил причину прихода, попросили паспорт, затем пояснили, что зарплатники работают до 17:00, а без моего паспорта они этого не знали? Может быть взять отпуск на пару недель, что бы в Вашем банке «мирового уровня» получить карту. Простите, но всё что я написал буду рассказывать всем своим знакомым и ни в коем случае не буду советовать ходить в Ваш банк ,если конечно им дорого своё личное время и время работодателя. «Спасибо» за уважительное отношение к будущим (надеюсь этого ни когда не будет) клиентам.

  • тов. Хантарамовский
    8 сентября 2009 г.

    Во Всероссийском институте животноводства служащие ВТБ 24 провели ловкий "лохотрон", используя неосведомленность работников института и собственную"скорость рук". Каждый работник института подписал бумагу на получение на зарплатную карточку непрошенного никому не нужного кредита примерно по одной месячной зарплате. Процедура сбора подписей под заранее неизвестно кем заготовленными документами и цифрами проведена с сотнями людей в спешке, без разъяснений в тесном зале в толчее и шуме. Доверчивые люди просто подписали подсунутые служащими ВТБ 24 бумаги потому что здесь же присутствовали знакомые работники собственной бухгалтерии, которые говорили что людям будет только удобнее. Только прочитав эти бумаги выяснили, что за кретит будут брать проценты, пени и все это "автоматически" снимать с зарплаты. При этом сами исполнители из ВТБ 24 не могут оформить отказ опомнившихся людей от кредита, хотя могли его всучить. Вопрос такой: как отказаться от наших подписей, как сделать так что бы больше никогда с этими ловкими людьми не иметь ничего общего? Ведь обмануты сотни людей, которым всучены ненужные им кредиты. Пожалуйста пришлите пояснения как от этого избавиться.

  • Альбина
    19 марта 2009 г.

    Оформили ипотеку в МБРР. МБРР передал нашу закладнуюв ВТБ 24. Обслуживанием МБРР были ОЧЕНЬ довольны. Сейчас встал вопрос о получении справки для налоговой, оказалось, что эта услуга платная и необходимо подписать доп. соглашение о прейскуранте услуг: прописать в квартиру - 1500 руб, справка о % - 150 руб и т.д. Аналогичная справка в МБРР - предоставляется бесплатно. Причем закладную передали год назад, а доп. необходимо подписать только сейчас, т.к. это же мы обратились с просьбой о справке. Кроме того у них нет всех необходимых документов и нужно их принести (хотя МБРР должны были передать все документы), на все возникающие вопросы ответ один - идите к руководству. Мне и мужу этот банк нравится все меньше.

  • Анна
    16 декабря 2008 г.

    Ипотоке в ВТБ 24 рулез, до сих пор с мужем не нарадуемся

  • Техутец
    1 августа 2008 г.

    Экологи Армении бойкотируют ВТБ!!! Присоединяйтесь к бойкоту, это преступная организация, действующая против закона и когда-нибудь вы также можете пострадать от нее. “Внешторгбанком ” финансируется “армянская” компания Armenian Copper Programme на разработку Техутского медно-молибденового месторождения, которая принесет необратимый вред природе и будущим поколениям.

  • Максим
    16 июля 2008 г.

    Приведу письмо, которе отправил в ВТБ 24 - Питер:

    Добрый день.

    Хочу выразить свое удовлетворение политкой Вашего банка в сфере выдачи банковских карт. Во время, когда наша контора работала с ВТБ Северозапад, первой моей картой была карта маэстро. Обнаружив неудоство расчетов за границей, я присоединил себе 2 карты VISA Classic - для себя и своей жены. Никаких проблем у меня не возникло. Отмечу удобство уведомления держателей карт в ВТБ Северозапад посредством неограниченного количества СМС, что очень радует при расчетах за рубежом.

    При переводе зарплатных карт в ВТБ 24 обнаружились тонкости работы с клиентами, заставляющие задуматься о целесообразности продолжения быть клиентом ВТБ 24.

    1. Попытка завести карту VISA Classic при смене банка была отвергнута по причине того, что политика банка при выдаче зарплатных карт не предполагает VISA Classic для работников ниже начальников отделов (по заявлению выдавашего карты Адмиралтейского отделения ВТБ 24). Мне была выдана VISA Electon (Ф топку в загранке!). В то же самое время у моих коллег, не являющихся начальниками отделов VISA Classic получена.

    2. Попытка присоединения карт VISA Classic в отделении Московский пр-т, д. 134, для меня и моей жены была отвергнута через несколько дней после подачи заявления (!не сразу, компетенция однако!) по причине, что нельзя на более младшую карту завести "более крутую". Птицам деньги не нужны.

    3. Заявки на получение VISA Classic (выяснилось опять же через несколь дней) оформляются только через интернет, что для меня, как для программиста с 15 летним стажем, вызывает сомнение в сохранности конфидециальной информации.

    Замечу, что я не единственный человек в нашей компании у кого упоминание Вашего банка вызывает минимум скептическую улыбку, а как максимум называется бардаком.

    С уважением и пожеланиями улучшения качества работы с клиентами, Максим *********** --------------------------------------------------------------------------------------------------- ВТБ 24 наше всё!

  • Ира
    8 мая 2008 г.

    Собираемся покупать квартиру, сейчас активно просматриваем всю имеющуюся информацию по банкам, чтоб не попасть в неприятное положение. Пока ВТБ в нашем списке лидирует :) Негативных отзывов практически нет! Думаю, что оформлять ипотеку будем именно в нем!

  • 1  2  3 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail