Парк Культуры и Отдыха советских граждан

Парк Культуры и Отдыха советских граждан
Парк Культуры и Отдыха советских граждан
В 1928 году торжественно открывается Парк Культуры (часть бывшего Нескучного Сада), который именуется именем великого певца революции Максима Горького. Это было настоящее достижение, истинное достояние горожан и гостей столицы, «гордость пролетарской Москвы». Это место было в торжественной обстановке показано многим великим людям: П. Дегейтеру (автору мелодии знаменитого на весь мир «Интернационала»), Ромену Роллану, Бернарду Шоу, Герберту Уэллсу. Уэллс, который в свое время еще имел счастье лично встречаться с великим Лениным, после ознакомления с этим чудом, оставил личную запись, в книге для почетных гостей, следующего содержания – «Когда я умру для капитализма и воскресну снова для советской системы.
Я хотел бы, чтобы мое пробуждение состоялось только и именно в парке культуры и отдыха...»

9 июля 2008 г.

  • Vsim
    1 июля 2009 г.

    5++++++

  • Наблюдатель
    30 июня 2009 г.

    Да, Илона, не сообразили назвать попросту: Мегасуперевростарплазапарк.

  • Наталья
    24 июля 2008 г.

    Илона, даже не смотря на некрасивые и не звучные названия парков, архитекторы в советское время весьма правильно и грамотно проектировали эти парки. там все точно продумано и правильно высаживались деревья!

  • Илона
    11 июля 2008 г.

    Да уж. Такое впечатление, что люди прошлого столетия (при СССР) поголовно болели манией величия. Ну почему нельзя было просто назвать"Парк отдыха" или "Зеленый парк"? Почему для всех сооружений и строек требовалось создание таких громких, помпезных, нелепых и смешных названий! Парк красивый, нечего сказать, но от самого названия жутко воротит...

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail