Бытовые рейдеры. Захват квартиры в процессе аренды

Бытовые рейдеры. Захват квартиры в процессе аренды
Бытовые рейдеры. Захват квартиры в процессе аренды
Такие способы так же используются бытовыми рейдерами для захвата недвижимости. Пример. Один молодой человек, Григорий, имея две квартиры в Москве, решил одну из них сдать, чтобы обеспечить своей семье стабильный и не плохой ежемесячный доход. Район, где находилась квартира, был хороший, поэтому найти арендатора не оказалось делом сложным. Это был молодой человек из небольшого городка, который приехал в украинскую столицу на заработки. Стороны подписали договор аренды, и арендатор поселился в квартире.
Платил он первое время исправно, поэтому нареканий со стороны Григория не было. Однако, вскоре деньги за аренду стали все чаще запаздывать и хозяин квартиры решил сменить жильца. Однако не тут то было! Оказалось это не так то просто сделать! За время своего пребывания на съемной квартире квартирант успел жениться и стать папой. На момент выселения его ребенку было три месяца. Этим фактом и стал удачно оперировать ловкий «папаша» в суде, после того как арендодатель обратился туда с заявлением о расторжении договора аренды и принудительном выселении квартиросъемщика. В суде арендатор всеми силами доказывал судье невозможность выезда кормящей матери и ребенка. Мало того, ловкий жилец убедил суд в том, что хозяин квартиры оказывает психологическое давление на его семью, что весьма негативно сказывается на его несовершеннолетнем ребенке. Поэтому он требовал суд вынести решение об ограниченности доступа! владельца в сдаваемую квартиру и перейти на общение с квартирантом через посредника. Дальше – больше! Ловкий съемщик пишет заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела против Григория. Якобы визиты хозяина и его поведение отрицательно сказываются на здоровье грудного ребенка и его матери. И тут прокуратура встала на защиту квартиросъемщика, и хозяин квартиры был вынужден перестать требовать выселения жильцов и навещать их. Вместо него это стал делать посредник. Как ни парадоксально, но до совершеннолетия ребенка, жильцы имеют полное право не выезжать из квартиры. А это целых 16 (!) лет. Мало того, плата за аренду квартиры не будет повышаться. Силой выселить квартирантов владелец квартиры не имеет право, так как это будет трактоваться, как негативное воздействие на ребенка. Владельцу квартиры остается лишь только одно: он может писать письма на работу арендатора, обращаться в судебные органы с заявлением о взыскании платы за аренду квартиры в случае появления задолженности и др. То есть действовать так, чтобы его не смогли обвинить в давлении на несовершеннолетнего. И тогда есть вероятность, что квартиросъемщики съедут в скором времени.

9 июля 2008 г.

  • Я
    19 марта 2009 г.

    не хило, это Я насчет наркоты... Сергей, закон надо уважать

  • Сергей
    10 февраля 2009 г.

    Не понимаю что за проблемы, что у него там знакомых соседей нет? каждый день заявление участковому, якобы шумят и т д, подкинуть наркоту, и сдать ментам, как владельцу квартиры временно расторгнуть договор на электроснабжение, вобщем проявить фантазию, например когда семейство идет гулять подлетает со скандалом девушка типа ты чего козел женится на мне обещал , а сам .. постараться вручить через соседей извещение из КВД

  • Инна
    18 июля 2008 г.

    Вы знаете, в нашей стране все реально. Как говориться - закон, что дышло. Иногда дело может повернуться таким образом, что диву даешься. так что, данный случай вполне может произойти. Просто надо быть внимательным к выбору жильцов и обязательно оформлять с ними договор аренды - не пожалеть денег на хорошего юриста, который грамотно составит договор аренды.

  • Николай
    11 июля 2008 г.

    Вообще-то в такое сложно поверить, хотя если у квартирантов есть связи в суде, то им и могли помочь. Тем более, что всем известно то, что наши законы всегда можно перекрутить в нужную сторону. Только лишь надо найти хорошего юриста, выход на нужного судью и дело закрутиться!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail