ГК «Ренова» и Екатеринбургский аэропорт «Кольцово»

ГК «Ренова» и Екатеринбургский аэропорт «Кольцово»
ГК «Ренова» и Екатеринбургский аэропорт «Кольцово»
«Росимущество», которое обладает 34,5 % акций аэропорта «Кольцово» (г. Екатеринбург), заключило определенный договор с ГК «Ренова». Согласно этому договору, рассчитанному на период до 2007 года, компания «Ренова» должна частично снабжать денежными средствами переустройство Екатеринбургского аэропорта «Кольцово» (планируемые инвестиции – более $ 70 млн.). В план реконструкции входит: усовершенствование (обеспечить полное соответствие мировым стандартам и современным требованиям) всего аэровокзального комплекса, продление до необходимого, двух взлетно-посадочных полос, строительство третьей полосы, обустройство двух новых терминалов и самое немаловажное – обеспечить безопасность во время полетов.
Так, зима 2005 года, ознаменовалась для Екатеринбургского аэропорта значимым событием – был открыт международный терминал (современный, общей площадью 15400 кв. метров и с пропускной способностью 600 пассажиров в час).

20 июня 2008 г.

  • Игорь
    11 июля 2008 г.

    В принципе, судя по статье, там нет ничего криминального. Хотя на самом деле, может некоторые темные делишки рейдера не выплывают так сказать наружу. Ну заключили контракт...ну и что. Дай Бог, чтобы все задуманное было сделано. все-таки этот аэропорт имеет огромное значение, как для населения, так и для государства в целом. Ничего плохого в его реконструкции - нет!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail