ГК «Букет» и МЖК (Московский жировой комбинат)

ГК «Букет» и МЖК (Московский жировой комбинат)
ГК «Букет» и МЖК (Московский жировой комбинат)
Серьезное разногласие, камнем преткновения которому послужил Московский жировой комбинат, которое длилось около двух лет между ГК «Букет» и Владимиром Хазановым (группа «Вектор») закончилось весной 2005 года в пользу ГК «Букет». Группа «Букет» из Самары подняла долю своих акций до 65 %, что и стало решающим фактором в этом затяжном конфликте. К этому времени Московский жировой комбинат в достаточной мере «оброс» долгами, которые составляли уже $ 20 млн. Планировалось, что будет заново возращен к жизни знаменитый и раскрученный торговый бренд майонеза «Провансаль», а так же, что до 2007 года доля именно этого майонеза на рынке Москвы и Московской области составит до 30 %.
Капиталовложения ГК «Букет» в Московский жировой комбинат составляют приблизительно $ 20 млн., однако, планируемая выручка (не менее $ 130 млн.) должна будет с лихвой покрыть все расходы как материальные, так и моральные.

20 июня 2008 г.

  • Ольга Самойлова
    14 июля 2008 г.

    Лично мне очень нравится продукцию этого жиркомбината. То, что вокруг него давно "вились коршуны" было известно давно. Ясно только одно - если наше государство не может или не хочет бороться с рейдерскими захватами таких крупных предприятий, то пусть хотя бы ставит рейдерам условие оставить профильность захватываемого предприятия и количество рабочих мест. Очень часто бывает, что захватив завод рейдеры попросту выгоняют людей на улицу, оставив их без куска хлеба. а у них же могут быть маленькие дети...

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail