Бинбанк и ЗАО «Моспромстрой»

Бинбанк и ЗАО «Моспромстрой»
Бинбанк и ЗАО «Моспромстрой»
Компания НВК, владеющая «Бинбанком», является владельцем самого большого пакета акций (более 60%) строительной компании ЗАО «Моспромстрой». Для того чтобы эффективность была максимальной, правительство Москвы передает УК НВК 24,5 % акций «Моспромстроя». Власти города, в этом случае, делают ставку на рост дивидендных отчислений до уровня 25 – 50% (по сравнению с 2,3 %, которые показал 2004 год). «Бинбанк» приобретает еще дополнительно 35% акций «Моспромстроя» у следующих компаний: «Росбилдинг», «Нерль» и «Сила закона».
Таким образом, «Моспромстрой» сделал заявление, что собирается повысить долю региональных проектов, при этом оставив на прежнем уровне объемы застроек в Москве.

20 июня 2008 г.

  • Илона
    15 июля 2008 г.

    Игры сильных мира сего не доступны для простых смертных. Раньше прибыль от работы этих гигантов принадлежала целиком и полностью государству, теперь она переместилась в карманы кучки олигархов. Рабочие, которые там работают почти ничего и не заметили. У народа - свои дела, у олигархов - свои. А государство продолжает развиваться...

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail