ГК «Бородино» и Савеловский машиностроительный завод

ГК «Бородино» и Савеловский машиностроительный завод
ГК «Бородино» и Савеловский машиностроительный завод
В 2003 году ГК «Бородино» приобретает контрольный пакет акций Савеловского машиностроительного заводе. Именно с этого самого момента и начинается новая и перспективная жизнь предприятия. Штат сотрудников завода возрос ни много ни мало – в шесть раз, к управлению предприятием были привлечены квалифицированные и знающие специалисты, которые поставив перед собой цель – погасить огромные долги и наладить производство, с успехом достигли поставленной задачи, при этом в достаточно короткие сроки. Было запущено в действие известное КБ Савеловского машиностроительного завода, а прибыль предприятия значительно возросла.
Так в 2004 году она составляла 293 млн. руб. в год, а в 2005 году она стала 750 млн. рублей. На этом ГК «Бородино» не останавливается и постоянно увеличивает вложения в Савеловский машиностроительный завод, с конца лета 2006 года – начинается новый этап. Этот этап направлен на техническое переоснащение всех линий завода и вместе со сбербанком Российской Федерации, планируется направить на модернизацию завода приблизительно 500 млн. рублей.

20 июня 2008 г.

  • Семен Семеныч
    12 июля 2008 г.

    Ну и что, собственно, плохого в этом рейдерском захвате? Профильность предпрития оставили, производство постоянно увеличивается, люди не потеряли свои рабочие места, зарплаты растут - чего еще можно желать? Другое дело что львиная часть прибыли оседает в карманах олигархов. Но чем, собственно, государство отличается от олигархов...практически ничем. разве что олигархи в открытую законы не издают...но за них это делают депутаты...

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail