В каких случаях разумно поручить управление зданием управляющей компаннии

В каких случаях разумно поручить управление зданием управляющей компании
ВОПРОС: Добрый день! Меня зовут Анатолий. Интересует вопрос, в каких случаях разумно поручать управление зданием управляющей компании и как лучше ее выбрать?
ОТВЕТ: Доброго времени суток Анатолий! Управление зданием разумно поручать управляющей компании в том случае, если собственник здания намеревается заниматься своей прямой деятельностью, в частности, девелопментом зданий, а не тратить свое время и людские ресурсы на то, что он не умеет делать профессионально.
При этом, также, владелец понимает, что качественное управление зданием, которое обеспечивают профессиональные управляющие компании, повышают привлекательность здания как для арендаторов, так и для возможных потенциальных инвесторов. Управляющую компанию нужно выбирать на основании тендера. Но цена управления не должна являться основным решающим фактором. Опыт работы, положительные рекомендации коллег по бизнесу также необходимо учитывать. Важно понимать, кроме всего прочего, наличие в компании сотрудников со значительным опытом управления недвижимостью, что не так просто, так как управление зданий достаточно молодая профессия в Москве. Владелец здания в результате проведения тендера должен быть убежден, что компания, которую он выбирает, сумеет уделить зданию столько времени и внимания, сколько потребуется. 

5 июня 2008 г.

  • 24 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail