Аренда помещения, которое является федеральной собственностью

Аренда помещения, которое является федеральной собственностью
ВОПРОС: Добрый день! Меня зовут Надежда. Общественная некоммерческая организация арендует на долгосрочной основе помещение площадью 190 квадратных метров, которое является федеральной собственностью и располагается на первом этаже жилого дома, находящегося на балансе министерства. Каким образом нужно инициировать и можно ли законным путем выкуп этого помещения? Имеются ли другие способы выкупить это помещение? Можно ли продать данное помещение на торгах, как малодоходное нежилое помещение? 
 ОТВЕТ: Уважаемая Надежда! Правовые основы выкупа арендованного имущества заложены в Федеральном Законе "О приватизации государственного и муниципального имущества".
Вы можете подать заявку на выкуп арендуемого помещения, но никаких привилегий при выкупе у Вас нет, потому что продажа государственного или муниципального имущества проходит через аукцион, то есть тот, кто предложит наилучшую цену тот и будет собственником. В случае, если аукцион по продаже указанного имущества будет признан несостоявшимся, то продажа государственного или муниципального имущества будет осуществляться посредством публичного предложения. Если же и таким способом имущество не будет реализовано, то продажа государственного или муниципального имущества будет осуществляться без объявления цены.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 июня 2008 г.

  • 23 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail