Будет ли перепланировкой встроенный шкаф?

Будет ли перепланировкой встроенный шкаф?
ВОПРОС: Спрашивает Дина: Здравствуйте! Мы купили квартиру в городе Санкт-Петербурге, участвуя в долевом строительстве, права собственности еще не оформлены, но хотим сделать перепланировку. Хотим снести стену между комнатой и кухней, это изменение уже согласовано. Так же хотим в углу комнаты обустроить встроенный шкаф от пола до потолка, в который встроены светильники, они будут служить подсветкой в шкафу. Правая стена и задняя уже есть, ими будут стены квартиры, а вот левую стенку хотим возвести сами из пенобетона.
Ее размеры планируются такие: 7,5 см в толщину, 1 метр в дину. Внутри шкафа планируем разместить металлические корзины и полки, вместо двери повесить простую штору. Общая площадь будет 2,2 кв.м. По поводу обустройства шкафа мы обращались к застройщику, но нам сказали, что это перепланировка, требующая оформления. Скажите, пожалуйста, так ли это на самом деле? Заранее спасибо за ответ.
 Ответ:Если бы квартира находилась в г. Москве, то перепланировку можно было бы оформить по эскизу, согласно СНиП, но при условии наличия свидетельства о собственности. Вообще оформление перепланировки в Москве происходит согласно закону г. Москвы № 37 от 29.09.1999 г., который изменяется и дополняется. По вопросу оформления перепланировок в Санкт-Петербурге у нас, к сожалению, сведений нет.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

20 мая 2008 г.

  • 29 марта 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail