Госкомиссия и продажа квартиры

Госкомиссия и продажа квартиры
ВОПРОС:«Здравствуйте! Купил квартиру по договору долевого участия с инвестиционной целью. Строительные работы закончены, идёт подготовка к приёмке дома Госкомиссией. На днях должна состояться подписания договора долевого участия и произойти регистрация в установленном порядке. Параллельно с этим, я начинаю заниматься продажей квартиры. Скажите, пожалуйста, начало приёмки дома может как-то повлиять, затянуть и.т.д. продажу квартиры? Спасибо». 
 ОТВЕТ:До момента оформления права собственности на объект недвижимости в установленном законом порядке, продажа недвижимости проводится путём оформления договора переуступки права требования (замены сторон в обязательстве).
Такие договоры могут заключаться и до подписания акта реализации инвестиционного контракта с протоколом распределения квартир, в котором прописаны будущие владельцы квартир. Подписание акта реализации проводится через два-три месяца после приёма дома Госкомиссией. С момента подписания акта и до момента оформления права собственности на квартиру, недвижимость не может быть продана. В среднем от подписания акта до оформления права собственности проходит 6-8 месяцев.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

16 мая 2008 г.

  • геннадий
    6 августа 2010 г.

    А какой формы и как выглядит сам акт распределения, что он должен содержать, кто подписывает, каким законом, распоряжением т.п. появился на СВЕТ?

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail