Вопрос по поводу продажи квартиры

Вопрос по поводу продажи квартиры
ВОПРОС:Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Мой муж решил улучшить жилищные условия, путем продажи квартиры в Кронштадте, принадлежащей ему на основании завещания. В квартире прописана мать и брат с годовалым ребенком. Предложил купить комнату, в которой смогут прописаться вышеуказанные родственники. В категоричной форме получен отказ выписаться из квартиры. Мне угрожают испортить состояние квартиры, что существенно снизит цену. Выезжать из квартиры они не собираются.
Что в данном случае можно сделать? К кому можно обратиться, чтобы запустить механизм выселение-продажа? 
  ОТВЕТ:Доброго времени суток, Валентина! Если Ваш муж является собственником объекта, то он имеет право распоряжаться им в соответствии с законом. Вы можете продать этот объект с зарегистрированными в нем гражданами, если такой покупатель найдется и по действующему закону, в соответствии со статьей 292 Гражданского Кодекса Российской Федерации, переход права собственности на имущество является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи бывшего собственника. Данная норма действует с 1 января 2005 года. Если Ваш муж, к примеру, подарит эту квартиру любому третьему лицу, включая Вас, а Вы как новый собственник подадите иск о прекращении права пользования и выселении соответствующих граждан из квартиры, то у суда будут основания Ваш иск удовлетворить.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

16 мая 2008 г.

  • Лариса
    13 сентября 2011 г.

    Здравствуйте,меня зовут Лариса. Мы с несовершннолетним сыном в данный момент проживаем на территории Канады. Сын является Российским гражданином и имеет прописку в г. Москва в квартире принадлежащей го отцу. Отец хочет выписать сына из квартиры,без моего согласия.Возможно ли это? Имеет ли ребенок право на часть имущества? Спасибо.

  • Лариса
    28 августа 2008 г.

    Вопрос юристу. Хочу продать квартиру. Свидетельство о гос. регистрации выдано в 2002 году на старый паспорт СССР. Правомерно ли требование поменять Свидетельство на новое, если смена паспорта документально подтверждается?

  • Валерий
    28 августа 2008 г.

    Вопрос риэлтору . Здравствуйте. Подскажите , возможно ли купить квартиру Подмосковье в южном направлении в приделах 30-40т. долларов?

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail