Документы для оформления перепланировки

Документы для оформления перепланировки
ВОПРОС: Спрашивает Дмитрий:«Здравствуйте! Если перепланировка уже сделана, то какие документы нужно собрать физическому лицу для ее официального оформления?»
 Ответ:Есть 2 способа оформления. Первый – по проекту. Процесс оформления в данном случае происходит следующим образом:1. Получаете поэтажный план, экспликацию, справки формы 1а и 5;2. В любой лицензированной организации заказать техническое заключение, проект, конструктивные решения (если есть проем в несущей стене);3.
Согласовать предыдущие документы с пожнадзором, СЭС и Мосгорэкспертизой (при наличии проема в несущей стене);4. Получаете выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета;5. Сдаете все эти документы в "одно окно" жилинспекции Вашего округа;6. Спустя 20 – 45 дней получаете разрешение жилинспекции на перепланировку;7. С разрешением на руках можно начинать работы;8. Проем в несущей стене должна сделать организация, имеющая лицензию, руководствуясь строго проектом;9. Проем требует усиления, на это составляется акт на скрытые работы, подписанный данной организацией и проектной;10. На процесс устройства гидроизоляции пола санузла так же составляется акт на скрытые работы и подписывается теми же;11. После окончания работ по перепланировке вызываете жилинспектора и он составляет акт приема выполненных работ, подписанный все теми же и жилинспектором;12. С разрешением жилинспекции и актом приема выполненных работ на руках вызываете техника из БТИ и он составляет новый поэтажный план.Второй способ оформления перепланировки – это по эскизу. Процесс состоит в следующем:1. Получаете поэтажный план, экспликацию, справки формы 1а и 5;2. Получаете выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета;3. Все эти документы сдаете в службу «одного окна» жилинспекции Вашего округа.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

13 мая 2008 г.

  • алексей
    30 ноября 2010 г.

    Подскажите пожалуйста. Если при перепланировке не демонтируются капитальные,несущие стены,возможно ли самостоятельное выполнение работ

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail