Договор инвестирования строительства жилого дома

Договор инвестирования строительства жилого дома
ВОПРОС:«Здравствуйте. Мною заключен договор инвестирования строительства жилого дома в 2005 году. В пункте предмет договора указано, что Срок завершения строительства Объекта для сдачи Государственной приемочной комиссии - не позднее II квартала 2006 года. По информации на сайте Инвестора-застройщика (подтверждающие документы предоставить отказываются) дом сдан комиссии в конце декабря 2006 года. На данный момент (май 2007 года) дом только еще доделывается (внутренняя отделка помещений в соответствии с договором инвестирования).
Является ли это основанием для подачи иска на взыскание неустойки за нарушение сроков исполнения договора в соответствии с законом о защите прав потребителя? Если да, то когда лучше подавать иск: до подписания акта приема-передачи квартиры или после?»
 ОТВЕТ:Если вы уверены, что Акт госкомиссии не подписан, то вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Лучше это делать когда Акт ГК будет подписан. В этом случае срок просрочки будет максимальным, за который вы сможете потребовать уплаты неустойки.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

13 мая 2008 г.

  • 25 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail