ЖСК не отдает деньги

ЖСК не отдает деньги
ВОПРОС:«Здравствуйте. Вопрос по 395 ГК РФ, ЖСК уже 8 месяцев не отдает деньги за меньшую построенную площадь квартиры. Мол, денег нет. Идет суд. Юрист Ответчика утверждает, что кооперативы освобождены от уплаты процентов за незаконное удержание чужих денежных сумм. Так ли это? И еще на что надо обратить внимание в суде, чтобы вернуть деньги, так и год и два может пройти?» 
 ОТВЕТ:Вам необходимо внимательно изучить договор, который вы заключали с ЖСК, что сказано в договоре по поводу порядка взаиморасчетов по результатам обмеров БТИ.
А также изучить Закон о строительных кооперативах, в котором должен быть определен порядок и размер ответственности ЖСК при нарушении ими своих обязательств.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

13 мая 2008 г.

  • Виктор
    13 мая 2008 г.

    Так ЖСК не отдает деньги потому что их нет или просто не собирается отдавать? Ну а если идет суд, то уж должны все точки над i расставить, с его помощью. Смотрите договор, что в нем написано, какие обязательства ЖСК перед Вами, на каком основании Вам уменьшили площадь квартиры? И желательно нанять грамотного, в таких делах, юриста.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail