Вопрос по поводу векселя

Вопрос по поводу векселя
ВОПРОС:Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. В период замужества был приобретен вексель. Через шесть месяцев после развода был заключен договор купли-продажи квартиры и зачтен вексель в качестве оплаты. На что имеет право бывший муж? Как обезопасить себя в данной ситуации? Мужу известно о наличии квартиры, но он ничего не знает о механизме ее покупки. 
 ОТВЕТ:Доброго времени суток Татьяна! Право собственности на квартиру возникает только после государственной регистрации самого права за его правообладателем в Управлении Федеральной Регистрационной Службы.
Если Ваше право на квартиру было зарегистрировано за пределами срока Вашего развода, то нет никакой проблемы. Но если бывший муж начнет оспаривать свои права на вексель, доказывая, что он был куплен на совместные деньги, Вам необходимо подписать с бывшим мужем соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса. В соглашении должно быть перечислено Ваше совместно нажитое имущество, включая вексель, и также должно быть определено, что данный вексель является именно Вашей собственностью.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

12 мая 2008 г.

  • 26 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail