Любящий зять

Любящий зять
Любящий зять
Истории от агентств недвижимости и частных риэлторов Как-то одно риэлторское агентство продавало комнату в коммуналке. Тогда это было сделать вдвойне сложнее, чем сейчас. При продаже обязательно требовались сведения о соседях. И вот, здрастье! На последнем этапе продажи вдруг выясняется, что у одного из соседей, проживающих здесь – закрытая форма туберкулеза. Не особо опасно, но если клиент попадется привередливый, вполне может и сделку сорвать. Риэлтор погоревал немного, но что остается делать, – пришлось позвонить покупателям.
Если в таких условиях жить не хотят, можно вернуть залог. Покупателей долго ждать не пришлось. Явились тут же, злые, разгоряченные, явно настроенные на скандал. Особенно горячился мужчина – он же эту комнату не кому-нибудь, а любимой теще покупал. Что же получается, она теперь здоровье свое потеряет. - Надо же, - еще подумал риэлтор, – повезло теще! Рядом такой любящий зять. За таким как за каменной стеной. Впрочем, дальнейший разговор был беспредметен. Риэлтор набрался храбрости и спросил: - Так что же вы хотите! Вернуть залог?! - Нет! – в один голос ответили муж с женой. - ?! - Скидку в 300 долларов! Вот тебе и зятек, на тещином здоровье решил заработать. Вот и верь после этого в любящих зятьков!

11 мая 2008 г.

  • александр ивановч
    4 июня 2009 г.

    а вы то что лучше что ли кровососы рилетеры.Гильдия вообще спекулянты поганые.

  • Лиза
    23 мая 2008 г.

    Теща любимая, когда находится на расстоянии, да и взрослые дети должны жить отдельно и самостоятельно. Ну а если уж дети не в состоянии купить себе жилье, пришлось наверно именно поэтому выселять маму в коммуналку, а это все равно что в общагу, все всё вокруг знают, это не хорошо по отношению к родителям...жили бы тогда сами в этой комнате да еще и по соседству с туберкулезником. Одно только в этой истории радует - это честность риэлтора, хорошие, наверное, были времена, когда риэлторы были честные.

  • andrei99
    15 мая 2008 г.

    да уж, анекдот..)) а если серьезно, то поражает отношение дочери, и удивительна порядочность риэлтеров, побольше бы таких было.. хотя люди, представляющие опасность при совместном проживании, должны находиться на лечении, ведь не только соседи могут пострадать..

  • Елизавета
    14 мая 2008 г.

    Конечно, зятя понять можно, кто для него эта женщина, но интересно, как дочь относится к своей матери. Очень странно. А вообще если подумать, то лечение мамы в случае заражения туберкулезом обойдется гораздо дороже 300 долларов.

  • Nick
    13 мая 2008 г.

    Ха, классная история. В принципе на месте зятя, я, наверное, также поступил бы. Зная, какие вечно проблемы с этими тещами, я не удивлён такому ходу действий. Молодой семье хотелось пожить спокойно, в своё удовольствие. Самим в наше время тяжело было походу переехать, дорого всё. Вот и решили сбагрить тёщу куда-то =)

  • Юлия Н.
    13 мая 2008 г.

    Почти анекдот! А если ему так хотелось с тещей разъехаться, то почему же он сам-то в эту коммуналку не отправился? Жили бы там вместе с молодой женой - у них здоровье, наверное покрепче тещиного. А если серьезно, так это хороший повод для торга. При покупке недвижимости люди часто стараются хоть немного, но сэкономить.

  • Юлия Н.
    13 мая 2008 г.

    Почти анекдот! А если ему так хотелось с тещей разъехаться, то почему же он сам-то в эту коммуналку не отправился? Жили бы там вместе с молодой женой - у них здоровье, наверное покрепче тещиного. А если серьезно, так это хороший повод для торга. При покупке недвижимости люди часто стараются хоть немного, но сэкономить.

  • Aleksss
    12 мая 2008 г.

    Довольно интересная история, вернее интересно рассказано. Конечно это просто был повод для торга! Покупателю просто не пришлось искать еще что-нибудь! Там типа, стены неровные, трубы прогнили и т.д. А теща даже самая хорошая может "достать"!

  • Ольга
    12 мая 2008 г.

    Что уж так сразу подзаработать?! Сказано же - не особо опасен, это значит не здоровайся с соседом, не ешь из его тарелки, не кури с ним чинарики в подъезде - не заболеешь. Может быть теща сама согласилась уехать куда угодно лишь бы от детей подальше. А на сэкономленные 300 баксов зять купил ей путевку в шикарный санаторий - здоровье подлечить, настроение поднять.

  • Александр
    12 мая 2008 г.

    Наверное у людей просто не было другого варианта. С родителями действительно очень сложно жить в одной квартире. А туберкулез в закрытой форме... да к 30 годам у любого россиянина палочка Коха уже давно в крови гуляет и своего часа ждет. А на 300 баксов цену сбить - так тут мужик прав на все 100% Вот не сбил бы - тогда был бы не прав.

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail