Загадочный унитаз

Загадочный унитаз
Загадочный унитаз
Истории от агентств недвижимости и частных риэлторов Тот же риэлтор Петр однажды пытался расселить коммунальную квартиру в центре Москвы. Обычно, прежде чем показать квартиру покупателям, он ее внимательно осматривал сам, чтобы не было никаких неприятных сюрпризов. На этот раз он действовал наобум и сразу взял с собой потенциальных покупателей. Квартира, что не так редко для Москвы, имела два входа. Сие обстоятельство было очень удобным для квартиросъемщиков, т.к. они могли жить на одной жилой площади, не очень мешая друг другу.
В остальном тоже все отличная: большая просторная ванная, кухня – двадцать квадратных метров с двумя окнами, выходившими на зеленый двор. Цена также покупателям вполне приемлемая, даже приятная. Иван профессионально наметанным взглядом все это сразу отметил, но никак не мог отыскать такой обязательной вещи, как туалет. В конце концов он спросил хозяев: - А где туалет-то? «А на кухне, не заметили?» – благодушно ответили хозяева. Пауза. Сначала грешным делом подумали, что на кухне находится та самая заветная дверь, которая ведет в то самое заветное место. Однако все оказалось куда интереснее. На кухне, рядом с плитой и обеденным столом, посудой и мойкой, за легкой и веселой занавесочкой, на небольшом постаменте, как памятник, скромно сиял чистотой вполне пригодный к употреблению унитаз. - А как вы, это..., нужду справляете? – подала голос взволнованно-оторопевшая клиентка. - Да какие проблемы. Мы давно к этому привыкли. Чего стесняться?! Здесь все свои живут! - ответил один из жильцов, удивляясь, видимо, таким наивным вопросам. Квартиру все-таки купили. Новые хозяева тут же делали планировку по своему вкусу и пониманию действительности. Фарфоровый друг оказался в одном из двух вновь появившихся туалетов. Но загадка все-таки осталось. Как могло так произойти, что в бывшем купеческом доме, с двумя входами, туалет оказался в самом неподходящем из возможных вариантов месте?!

11 мая 2008 г.

  • ДН
    30 июля 2008 г.

    А в старых квартирах, построенных еще в начале Х1Х века зачастую не было туалетов и ванн. У меня друг жил на Знаменке в такой. Два входа - парадный и чёрный и достроенные в позднесоветские времена ванна с туалетом - там, где позволяли коммуникации. Зато в стенах печи и камин. Это сейчас можно трубы тянуть под полом и делать в квартире хоть пять туалетов...

  • Без имени
    2 июля 2008 г.

    Класс! Умницы хозяева! Действительно, чего стесняться? Все же свои!

  • юлия
    4 июня 2008 г.

    В принципе, учитывая ту особенность, что дом купеческий, то все вполне нормально. Раньше ведь даже ванны стояли где-нибудь посреди комнаты. Так что все вполне возможно. У меня подруга в Санкт-Петербурге тоже снимала квартиру, где жило их 5 человек, 3 парня и 2 девушки, а ванная и родной всем белый друг стояли так же за занавеской прямо по середине комнаты. Т. е. получалось, что с потолка, который там был метра 3,5 высотой, висело нечто, вроде проволоки или чего-то такого, потом оно было свернуто в кольцо и на кольце, собственно висела шторка - занавеска. Но никто ничего против такой планировки не имел, канализация там работала исправно и все были довольны, там так было изначально, никого ничего не смущало. Наши русские люди еще и не к такому могут привыкнуть!!!

  • Greatbolt
    14 мая 2008 г.

    Человек привыкает ко всему. Я знаю, потому что служил в армии. Там бы точно туалет на кухне никого не удивил. А в обыденой гражданской жизни это конечно нонсенс. Интересно, а чем думали, когда его на кухне ставили?

  • Аня
    14 мая 2008 г.

    Весело! Хозяева-то - люди с юмором! А серьезно, ну действительно, поставили туда, где коммуникации уже были, вот и все. А при "необходимости" все лица, не участвующие в процессе, просто покидали кухню. А может и правда никто ничего не стеснялся.

  • slavik66
    14 мая 2008 г.

    Странно, чему тут удивляться? В советских «двушках» и санузел, и ванная всегда были через стенку от кухни. А кухня, соответственно – размером метр на два. Кому не хотелось их расширить за счет хотя бы такой вот «перепланировки»? И тут уж, как повезет - потому что через стенку от кухни мог изначально оказаться не унитаз, а ванна. Я сам лично знал одну семью, у которых ванна была на кухне. Они стенку между кухней и ванной снесли, а саму ванну на месте оставили. Вырезали из доски соответствующих размеров крышку, оббили ее чем то мягким, и использовали эту ванну как диван. Ну, а купались, естественно, когда кухня была свободна. И им еще повезло, так как санузел был раздельный, и унитаз после перепланировки, остался в отдельном предназначенном для него помещении. :)

  • Сергей
    14 мая 2008 г.

    Смех-то конечно смехом... но мои тесть с тёщей жили полгода с унитазом расположенным посредине дома... решили сделать перепланировку в доме и убрали стены между туалетом, кухней и залом, ну а белого друга оставили, для естественных надобностей. Когда закончили кухню, собрались всей компанией отметить окончание работы, стол поставили посреди комнаты, пиво открыли, поджарили шашлык, и через полчаса началоооось :) Могу лишь посочувствовать попавшим в такие жилищные условия.

  • Артем
    13 мая 2008 г.

    Вы знаете очень, реальная история, у директора одной из школ в квартире была именно такая планировка. Меня это очень удивило. Ведь была не коммуналка а обычная двушка. Смех смехом, а люди страдают! Видимо гости у него долго не задерживались)

  • vero4ka
    13 мая 2008 г.

    Меня раздражает старая планировка квартир, где ванная и туалет находятся в непосредственной близости от кухни. Как-то и аппетит сразу пропадает, когда слышишь соответствующие звуки из туалета. А здесь вообще караул! Я тоже не понимаю, как к такому в принципе можно привыкнуть. Или хозяива просто такие люди, которые ничего не стестяются? Странно...

  • Manuel
    13 мая 2008 г.

    Ха ха ха. Забавно. Надо же было такое придумать. Ну и ну. Я когда представил себе такую картину, чуть от смеха не помер =). Конечно это полный бред. Какой нормальный человек будет справлять нужду на кухне, даже если там и есть унитаз. Я представляю удивление и шок покупателей квартиры.

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail