Дом на курьих ножках. ВДНХ

Дом на курьих ножках. ВДНХ
Мира просп.

Первый жилой дом на эффектных опорах появился у станции метро «ВДНХ» и моментально был прозван москвичами «домом-сороконожкой». Это был, громадный, укрепленный на сваях дом в 25 этажей, отличавшийся нестандартной планировкой. В квартирах отсутствовали проходные комнаты, а вместо привычных коридоров располагались «салоны», через которые можно было попасть в изолированные помещения. Удобная планировка, однако, омрачалась низкими потолками. Мира просп., дом 184

10 мая 2008 г.

  • Вероника
    16 августа 2013 г.

    Ну и где же кошмар в моем доме, где живу уже больше 20 лет? И такой "пустячок", на который никто еще не обратил внимания. Окна выходят либо строго на запад, либо на восток (у меня на обе стороны). Адской жары в квартире никогда нет (что бывает, если окна на юг). Проспект Мира не так уж и шумит (маленькие улицы где-нибудь в Лианозово с "лежачими полицейскими" по ночам громыхают так, что мало не покажется). Короче, дому - респект!

  • зоя
    1 мая 2013 г.

    Хочу купить в этом доме комнату в двухкомнатной квартире. Хотелось бы знать точные размеры двушек.Или они все разные?

  • Борис
    27 сентября 2011 г.

    Когда этот дом только построили, там получил квартиру космонавт Константин Феоктистов. Правда быстро съехал...

  • olga
    21 июня 2011 г.

    Обращаюсь к Наталье, которая живет в оме 184 по проспекту мира. Я бы хотела с Вами подробнее поговорить насчет этого дома. Буду признательна, если вы откликнитесь

  • Наталья
    14 февраля 2011 г.

    А я в этом доме уже 10 лет живу, мне очень нравится. Шикарный вид, расположение, удобная планировка, а потолки обычные, как в 90 % наших российских квартир..

  • mik2mik
    18 июня 2010 г.

    а кто знает, что там за инфракрасная защита стоит? но не на весь дом, а в строгом геометрическом рисунке, пластинами?

  • Юрков Владимир
    2 июня 2010 г.

    Москвичи, прозвали этот дом "Братская могила", а о "курьих ножках" я не слышал. Зато видел как его строят.

  • Сергей
    31 июля 2009 г.

    Для Евгеши - риэлтору всегда легче продавать дом, обладающий индивидуальностью - просто он будет называть его не сороконожкой, а "дом на ногах". Понравился комментарий INadja: "Пастернаков мы, конечно, не читали, но мнение свое скажу."

  • Надя
    14 мая 2008 г.

    Ну что можно сказать, если строят оригинальные строения, не похожие на остальные, то ничего кошмарного я в этом не вижу. Мне наоборот больше нравится, когда недвижимость выглядит оригинально и необычно. И я думаю, со мной многие согласятся.

  • Яна
    13 мая 2008 г.

    Согласна с анатолием - дом коридорного типа - это ужасно и как-то уж больно "по-общежистски"! Общяга с коридорами - ничего привлекательного и индивидуального!

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail