Документы на квартиру в новостройке

Документы на квартиру в новостройке
ВОПРОС:«Добрый день! Наша семья покупает квартиру в строящемся доме. Строительные работы подходят к концу, и скоро мы будем оформлять право собственности на квартиру. Скажите, какие документы будут подтверждать наше с мужем право собственности на купленную квартиру? С какими документами нам следует ознакомиться перед оформлением жилплощади в собственность?»
 ОТВЕТ:В случае, если право собственности на покупаемую Вами жилплощадь уже оформлено, то Вам следует изучить свидетельство о праве собственности на объект недвижимости и правоустанавливающие документы (договор инвестирования, долевого участия, уступки и.т.д.).
В случае, если покупаемая Вами квартира ещё не находится в Вашей собственности, то Вам следует ознакомиться с полным комплектом правоустанавливающих документов, касающихся аренды земельного участка под строительство многоэтажки, разрешительным актом Администрации муниципального образования, разрешением на строительство, инвестиционным контрактом и всеми договорами, с первого до последнего, подтверждающего имущественные права продавца, с которым Вы заключаете договор купли-продажи.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 мая 2008 г.

  • надя
    13 марта 2012 г.

    Здравствуйте. Я собираюсь купить квартиру в строящемся доме через пару месяцев сдается. Дом долгострой(стройка возобновилась в этом году) дольщик по решению суда оформил право собственности на эту квартиру(в документе о собственности написано что помещение не жилое), я покупаю по договору купли-продажи. Какие у меня могут возникнуть проблемы в дальнейшем с оформлением...какие документы я должна получить на руки в результате сделки и как действовать после сдачи дома.

  • галина
    25 ноября 2009 г.

    я являюсь очередником района категории "тяжбольные"сейчас нам предоставляют площадь мы должны за неё ещё доплатить можем прописаться если полностью неоплатим?

  • Ольга
    22 ноября 2009 г.

    Добрый день! Покупаю квартиру в подмосковье, дом 3-х этажный, сдается в первом квартале 2010г.,с какими документами мне следует ознакомиться и действительно ли малометражки Госкомиссия не принимает? Спасибо.

  • Инга
    13 мая 2008 г.

    Будьте внимательны при прочтении и особенно - при подписи документов, касающихся вашей квартиры! Посмотрите соседние вопросы на этом сайте - чтобы потом не пришлось оплачивать ничего лишнего! Увы - иногда застройщики стараются получить немного больше, чем было договорено.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail