В целях профилактики

В целях профилактики
В целях профилактики
Истории от агентств недвижимости и частных риэлторов В наследство от родителей Елене досталась комната в коммуналке, которую теперь она сдавала в аренду. Все бы ничего, но вездесущие соседи делали все, чтобы жизнь малиной ей не казалась. Как ни старалась Лена сохранять с ними – нет, не дружеские – человеческие, хотя бы, отношения – ничего не выходило. Особенно ее возмущало то, что они беспрестанно лезли в ее дела – то требовали арендную плату понизить (хотя им-то что?!), то предлагали сдавать эту комнату исключительно одиноким приезжим мужчинам (что уж, вообще, странно...).
Ругаться с назойливыми и бестактными соседями Елене мешали хорошее воспитание (так же доставшееся от родителей), ну и нежелание нажить себе дополнительные проблемы. Но иногда ей стоило неимоверных усилий сдержаться... Особенно тяжело приходилось в период «подыскивания» новых жильцов. Каждый раз, когда Елена вместе с агентом по недвижимости Натальей приходили показывать комнату очередным потенциальным жильцам, соседи начинали докучать... Дошло уже до того, что Наталья стала настаивать на привлечении милиции к заселению клиентов. Елена приходила в ужас от этой мысли и пыталась всеми силами сдерживать пыл Натальи. Но тут... Наталья и Лена привели новых клиентов – это была молодая пара – посмотреть комнату. Не успели они все зайти в квартиру, как в коридор вылетела самая «любимая» соседка, по совместительству – главная подстрекательница всех этих мелких распрей, и буквально набросилась на риэлтора, точнее, на куртку Наташи. Все оторопели. Первым опомнился муж очумевшей соседки – понял, чем все это грозит, быстро оттащил ее и закрыл в своей комнате. Но от гнева Натальи им было уже не спастись! – Все! Они первые все это затеяли, свидетелей – масса, звоним в милицию! Напросились! По звонку – как ни странно достаточно быстро – пришел участковый. Им оказался вполне приятный на вид, обаятельный даже, мужчина. Правда, чем-то подавленный. Узнав, в чем, собственно, дело, он предложил решение проблемы, неожиданное для всех… Он попросил заселить в эту комнату его самого... Оказалось, что на днях участковый развелся с женой и как раз подыскивал – куда бы «приткнуться». Учитывая, что парочка молодых, пришедших смотреть квартиру, уже изрядно испугалась и сбежала – Елену такой вариант вполне устроил. Правда, выселился ее новоявленный жилец достаточно быстро – по удивительному стечению обстоятельств Наталья оказалась бывшей одноклассницей его жены. И ей достаточно быстро удалось помирить супругов, рассказывая, как они друг по другу страдают, да как на участкового теперь его новая соседка по квартире поглядывает... Кстати, оказалось, что официально знакомые Натальи еще не успели развестись. Так или иначе, но подобная «профилактика» – пожить с милиционером под боком –подействовала на соседей Елены отрезвляюще. Больше они так уж сильно не докучали. Выпендривались, конечно, иной раз, но в пределах разумного.

9 мая 2008 г.

  • Артём
    16 мая 2008 г.

    Если случилась такая ситуация с неблагоприятными соседями – терпеть не надо. Выжить их скорее, чем они выживут вас, вот это достойный вариант.

  • Сергей
    16 мая 2008 г.

    Психиатры зачастую забирают у душевнобольных квартиры, это общеизвестно. Таких надо сажать!! Давыденко, может у тебя материальный интерес? Если да, то гореть тебе в аду!

  • А. Давыденко (Психиатр)
    16 мая 2008 г.

    Если человек набрасывается ни за что ни про что на другого, то значит у него не все в порядке с душевным здоровьем, иначе говоря он псих. Я таких успешно лечу. Эту соседку на до в психбольницу отправить...

  • sergei
    11 мая 2008 г.

    В жизни бывают разные истории и самые неприятные на мой взгляд, это истории про ругань соседей, особенно если это соседи по комуналке. Казалось бы какая им разница, ан нет , ну вот хочется заявить о себе, и о мнимых провах на пусть даже чужую жилплощадь. Что тут можно сказать, терпения тому кто попал в подобную ситуацию. Хочется заметить, что народ-то милицию всетаки уважает.

  • grafinya
    10 мая 2008 г.

    У меня тоже была ситуация, когда соседка постоянно названивала на участок, потому что слышала, как в квартире наверху ходят (с ума сойти). В итоге, в один прекрасный день на пороге объявились участковые и попросили открыть. Т.к. дверь без глазка мы им очень долго не открывали, аргументируя тем, что "а может вы - оборотни в милицейской форме"? В итоге, они сдавленным шопотом попросили открыть, иначе она так и будет их "донимать своими звонками". Решили всё полюбовно - милиционеры зашли, постояли минут пять в тишине и вышли.

  • Blackcat
    10 мая 2008 г.

    Да, в коммуналке жить очень трудно. Постоянные конфликты с соседями... Ведь и кухня, и талчёк, и ванна - всё общее на всех... короче это очень жестко - я бы никогда не согласился жить в коммуналке. Вообще их надо бы упразднять совсем - сейчас ведь не СССР!!!

  • Siver
    10 мая 2008 г.

    Реально жалко бедную Елену. Хотя ей крупно повезло, что она сама не жила в той комуналке. У меня есть куча знакомых, которые живут квартирантами с такими соседями. Это же просто ужас. А если сильно пьющие так вообще. Гуляют, дебоширят до утра, везде грязь - вонь. А как что-то им скажешь, так сразу услышишь кто ты такой и где тебе место...

  • Алексей
    10 мая 2008 г.

    Да уж!.. Сам на днях практически сбежал из такой квартиры, где сосед - алкаш, отец хозяйки квартиры. В коридоре как в свинарнике, туалет хуже вокзального, сосед по пьяни в дверь ломится(((. Это вполне может сбить цену аренды, даже с учетом роста цен на жилье. А вообще скандалистов милиционером не исправишь. Если б жили на одной площадке в подъезде - другое дело, а в одной квартире в разных комнатах - это кошмар...

  • Анна
    10 мая 2008 г.

    И чего людям не живется спокойно, ладно если бы квартиранты были дебоширами какими, но ведь они абсолютно всем жизнь портили. И не факт, что она успокоются, сварливых людей даже участковый не исправит. Да уж, хорошие соседи это настоящая удача.

  • andrei99
    10 мая 2008 г.

    ну и славненько что так получилось.. кстати, участковым неплохо бы и самим почаще заглядывать в коммунальные квартиры, в целях профилактики, так сказать.. и порядка побольше будет, да и квартирные жильцы чтоб чувствовали себя в иных случаях не так вольготно...

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail